категории | RSS

Он обещал вернуться: в Японии показали цветной тамагочи с Wi-Fi

Знаменитый тамагочи от Bandai Co., покоривший мир в конце 90-х, получил основательное обновление и был представлен на ежегодной Международной выставке игрушек, которая открылась 8 июня 2023 года в Токио.

На выставке представлено около 35000 игрушек 150 производителей со всего мира, в первую очередь, японских. В основном, это цифровые игрушки и игрушки с цифровой составляющей. Но не только.

Bandai Co. представила Tamagotchi Uni - новую серию игр, в которой игрокам нужно ухаживать за персонажами и всячески поддерживать их нехитрые цифровые занятия.

Как и предки, Tamagotchi Uni предлагают пользователю игрового персонажа, которого нужно вырастить из яйца и о котором нужно заботиться. Дизайн остался старым: знакомое яйцо в фиолетовом или розовом цвете, три кнопки, малюсенький дисплей. В комплекте поставляется ремешок, на котором можно носить гаджет на руке на манер часов, так же можно заказать ланьярд на шею за 10$ в одном из тематических дизайнов или в чёрном и белом цвете. Батарея в устройстве перезаряжаемая, кабель USB-C лежит рядом с ремешком.

Впервые в истории заветное яйцо оснащено функциями Wi-Fi, которые помогут игрокам не замыкаться в игровом поле своего устройства, а взаимодействовать со своим персонажем («питомцем») и с другими игроками в виртуальном пространстве. У виртуального пространства уже есть название - «Tamaverse». Этот онлайн-сервис описывается как «Метавселенная для Тамагочи», но, по сути, это просто способ играть в онлайновые мини-игры и собирать специальные предметы, доступные только через Tamaverse. Прямого взаимодействия с другими пользователями в метавселенной нет, как и хоть какого-то встроенного мессенджера, однако в тамагочи реализован родительский контроль. Ходит слух, что в Tamaverse тамагочи смогут пожениться winked Дети 90-х, похоже, мы окончательно выросли.

Тамагочи доступны для предзаказа на Amazon за 60$.

Кажется, мир ждёт старый новый тренд, потому что аналогичную игру с виртуальными питомцами представила компания Tomy Co. (Takara Tomy). Персонаж этого издателя находится в коробочке.

Компания Bandai, выкатившая классическое яйцо-тамагочи, решила собрать все слёзы ностальгии и очевидно ориентируется на людей в возрасте около 40 лет и чуть старше. Они представили новую серию «ластиков» Kinnikuman Die‑Cast Kinkeshi, маленьких высококачественных фигурок‑куколок. «Кинкеши» созданы на основе ластиков в форме персонажей Kinkeshi, которые были очень популярны в прошлом, и отображают культуру кеши - коллекционирования ластиков в форме фигурок героев манги, комиксов и проч.Коллекционные винтажные кинкеши

Интересно, способны ли игрушки из прошлого покорить мир во второй раз?

Ссылки для тех, кто не понял причины ностальгии:

Мой питомец умер. История тамагочи

Тамагочи не вымирают, а становятся лучше



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2023-06-10T02:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика