категории | RSS

Эндокринолог назвала дефицит калорий единственным путём к похудению

Врач-эндокринолог Наталья Балашова прокомментировала решение актёра Станислава Садальского полностью отказаться от фруктов ради похудения и назвала отказ от какой-либо пищи недостаточным.

Врач отметила, что обязательное условие для похудения — дефицит калорий, достичь которого можно разными способами: отказавшись от жирной пищи, фруктов, углеводов. Но именно дефицит калорий остаётся ключевым моментом.

«Вопрос в мере и в количестве. Если у людей избыточный вес, особенно если у людей высокий уровень сахара в крови, сахарный диабет, не рекомендованы фрукты с низким содержанием клетчатки, с высоким содержанием сахара — те, которые будут быстро усваиваться и быстро повышать уровень глюкозы в крови», — рассказала эндокринолог.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2025-03-14T10:13:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика