категории | RSS

Анонс Huawei MateBook Fold – ноутбук с огромным складным экраном

Вместе с линейкой Huawei Nova 14 был анонсирован ноутбук MateBook Fold Ultimate Design. Его особенностью стал складной экран крупной диагонали 18", занимающий всю площадь внутренней стороны корпуса. Это двухслойная OLED-панель с пиковой яркостью 1600 нит и динамической частотой обновления (LTPO), в раскрытом положении предлагающая формат 4:3, а в режиме ноутбука – 3:2. Отсутствие физической клавиатуры частично компенсировали мощным линейным вибромотором, имитирующим нажатия клавиш.

Шарнир способен фиксироваться под углами в диапазоне от 30 до 150 градусов. Толщина корпуса в раскрытом виде составляет 7,3 мм при весе 1,16 кг, а для удобства на внешней стороне предусмотрена откидная подставка. В сложенном формате толщина равна 14,9 мм. Также MateBook Fold оснащён стереосистемой из шести динамиков, парой портов USB-C (USB 3.2 Gen 1) и неизвестным чипом под управлением PC-версии фирменной системы HarmonyOS 5.

Купить Huawei MateBook Fold в Китае можно будет начиная с 6 июня по цене 23 999 и 26 999 юаней за версии 32/1024 и 32/2048 ГБ соответственно. Этот ценник частично компенсирует богатый комплект, включающий сам MateBook Fold, блок питания, беспроводную физическую клавиатуру, а также пару чехлов для транспортировки ноутбука и его аксессуаров.



Источник новости: mobiltelefon.ru

DimonVideo
2025-05-19T15:24:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика