категории | RSS

Google не сдается и продолжает развивать идею AR-очков

Google представила очки с дополненной реальностью на платформе Android XR, упрощающие повседневные задачи. Устройства с камерой, микрофонами и динамиками позволяют использовать приложения без смартфона. ИИ Gemini анализирует окружение, подсказывая маршруты, переводя речь или предоставляя информацию, например, отзывы о кафе или историю здания. Дисплей в линзах необязателен — данные доступны через голос или аудио.

Google сотрудничает с Warby Parker и Gentle Monster для создания стильных оправ, а с Samsung — для разработки открытой платформы Android XR, чтобы другие производители могли выпускать свои устройства. SDK для приложений XR станет доступен во второй половине 2025 года. Google и XREAL также готовят портативное устройство для тестирования XR-приложений.

Точная дата релиза не объявлена, но первыми очки протестируют разработчики. Google подчёркивает приоритет приватности, исключая несанкционированную запись с камеры. Android XR может стать удобным помощником в повседневной жизни.



Источник новости: www.goha.ru

DimonVideo
2025-05-21T16:44:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика