категории | RSS

Foxconn и Nvidia внедрят гуманоидных роботов на заводе в Хьюстоне

Компании Foxconn и Nvidia готовятся к совместному внедрению гуманоидных роботов на новом заводе в Хьюстоне, где планируется производство серверов с искусственным интеллектом (ИИ). Это станет первым случаем, когда сборка продуктов Nvidia будет происходить с участием человекоподобных машин.

Проект пока находится в стадии подготовки. Как сообщило агентство Reuters, стороны планируют заключить окончательное соглашение в ближайшие месяцы. Завершение установки и запуск гуманоидов на производственной линии намечены на первый квартал следующего года. Именно в этот период завод начнет выпускать ИИ-серверы Nvidia GB300.

Для Foxconn, тайваньского производителя электроники, это будет первый завод по производству серверов, на котором человекоподобные роботы будут задействованы в реальных производственных процессах.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2025-06-20T22:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика