На просторах китайского рынка появились новые видеокарты GeForce RTX 50 с «турбинами». Причём это не только топовые модели, но и младшие.
На китайских площадках уже давно были замечены такие модели RTX 5090, но теперь с соответствующими системами охлаждения появились RTX 5080, RTX 5070 Ti и даже RTX 5060 Ti.
Фото Videocardz Стоит отметить, что это не карты каких-то известных производителей видеокарт, как бывало с топовыми моделями GeForce. Это адаптеры, созданные локальными производствами, то есть они покупают обычные карты и собственными силами оснащают их другими кулерами.
Как и ранее, цель у такого переделки — сделать карты тоньше. Адаптеры занимают всего по два слота расширения, что позволяет разместить больше карт в одном корпусе. Это, в свою очередь, сейчас нужно в первую очередь разработчикам ИИ.
Фото Videocardz Учитывая, что RTX 5060 Ti в старшей версии оснащается 16 ГБ памяти, она тоже может быть интересной при определённых сценариях. А вот RTX 5070 с 12 ГБ, видимо, уже интереса не вызывает.
Источник новости: www.ixbt.com






