Художница по материалам Blizzard Рэйчел Бьюс (Rachel Bews) опубликовала на ArtStation подборку работ, выполненных для дополнения Diablo IV: Lord of Hatred.
В двух постах она представила концепты и финальные материалы локаций, текстур, декалей и даже отдельных элементов сцен.
Большинство из них вы найдёте в подземельях самой игры и в заданиях кампании. А также в некоторых кинематографических кадрах с небом, разобраться в реализации которых внутри движка было интересным вызовом.
Бьюс отвечала за начальную концептуализацию, поверхность, материалы ассетов, декали и оформление "ассетов" неба – облаков, солнца и сопутствующих элементов. По её словам, работа над всеми этими зонами стала результатом масштабного командного труда, в котором участвовали ведущие художники, специалисты по окружению, предметам, освещению и визуальным эффектам.
Для создания материалов использовалась связка из Substance 3D Designer, Substance 3D Painter и Houdini.
Вторая подборка работ посвящена открытому миру, охватывающему различные острова. В этой части она занималась первоначальными концептами целого ряда зон, ландшафтами, материалами ассетов, декалями и текстурами океанов, озёр и лавы. Над открытым миром также работала внушительная команда, включающая десятки художников окружения Blizzard.
Дополнение Lord of Hatred для Diablo 4 вышло 28 апреля 2026 года и сосредоточено вокруг Мефисто. В аддоне представлены новые классы – Паладин и Чернокнижник, а также свежая сюжетная кампания.
Реакция сообщества на расширение оказалась в основном положительной, причём визуальная часть и проработка локаций стабильно фигурируют среди наиболее обсуждаемых достоинств.
Источник новости: shazoo.ru

