категории | RSS

Администрация США продолжает рассматривать введение пошлин на импорт полупроводников. По словам торгового представителя страны Джеймисона Грира, решение обсуждается как мера поддержки американского производства микросхем.

Власти США связывают инициативу с вопросами национальной безопасности и зависимостью от зарубежных поставок чипов. Одновременно обсуждается механизм, который позволит компаниям, строящим заводы в США, временно импортировать часть продукции без ограничений в период переноса производств.

Компания Micron объявила о вложениях в размере 200 млрд долларов в производство, исследования и разработки. Более 2 млрд долларов направят на модернизацию предприятия в штате Вирджиния. Также компания готовит новые проекты в Айдахо и Нью-Йорке.

Micron сообщила, что спрос на чипы памяти растет из-за развития искусственного интеллекта. По оценке компании, дефицит такой продукции может сохраниться после 2026 года.



Источник новости: www.ferra.ru

Bot
2026-05-24T11:13:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек