Sun, 28 Feb 2021 07:38:46 +0300

Почему важно обращаться в сервис кондиционеров
Кондиционер (сплит-система) – это сложное техническое устройство, которое призвано обеспечить поток прохладного воздуха в жаркие дни. Сам девайс хоть и легко управляется, но состоит из разных комплектующих, которые также могут износиться.

Существует много причин, сопутствующих поломке техники, но выход из такой ситуации всегда один – необходимо обратиться в сервис кондиционеров за профессиональным ремонтом устройства.

Основными признаками поломки являются:



  • • Устройство включается, работает, но не производит холодный воздух. То есть, двигатель техники включается, жалюзи обдува раскрываются, но сам воздух не нагнетается. Сама проблема решается только профессиональным осмотром и ремонтом. Девайс ни в коем случае нельзя разбирать самостоятельно, особенно, если он на гарантии.

  • • Из корпуса техники начинает капать вода (конденсат) при работе. Конденсация происходит при условиях, когда холодный воздух встречается с теплым, еще не выйдя из корпуса кондиционера. Это может свидетельствовать о поломке в районе направляющих жалюзи. Также требует вмешательства квалифицированного мастера.

  • • Кондиционер не работает вообще. Тут вариантов может быть много. Неисправная проводка, двигатель, неисправные платы и так далее. Главное не разбирать устройство самостоятельно, чтобы не усугубить ситуацию. Лучше отнести девайс в профессиональный ремонт кондиционеров.

  • • Работа с перебоями. О есть, кондиционер может проработать некоторое количество времени, а потом просто выключается. Причин может быть много, основная из всех – перегрев некоторых элементов или выход из строя компрессора.


Все эти поломки далеко не всегда критичные, и при правильном ремонте можно восстановить технику, а не покупать новую. Главное, вовремя обратиться в специализированный сервис.

Что лучше, сервис или частный мастер



Многие частные мастера – универсалы в плане ремонта техники. То есть, они имеют поверхностные знания ремонта всей техники, в то время, как сервисное обслуживание кондиционеров подразумевает работу квалифицированного мастера, специализирующегося именно на кондиционерах. Его опыт существенно больше, как и навыки. Одним из отлично зарекомендовавших себя сервисов является «ТехАвеню». Приемлемые цены, короткие сроки ремонта, квалифицированные механики и гарантия на все услуги выделяют данный сервис из общей массы. Получить консультацию сервиса и заказать обратный звонок можно на их сайте.

Яндекс.Метрика