категории | RSS

Портфолио компании «Вобис Компьютер» (торговая марка Highscreen) включает в себя множество разного рода электронных гаджетов. Основные два направления – это смартфоны и автомобильные видеорегистраторы. О новом представителе последнего типа устройств мы сегодня и поговорим, знакомьтесь – Highscreen Black Box Outdoor.



Новинка представляет собой гибрид видеорегистратора и Action-камеры. То есть Highscreen Black Box Outdoor можно использовать как в автомобиле, так и за его приделами во время активного отдыха. Гаджет можно закрепить на руль велосипеда или мотоцикла, на шлем, на плоские поверхности и т.д. (соответствующие крепления входят в комплект поставки). Стоит аппарат несколько дороже среднестатистического видеорегистратора – примерно 8 тысяч рублей, но в тоже время, дешевле Action-камеры. Что же, давайте познакомимся с этим девайсом поближе.



Highscreen Black Box Outdoor состоит из двух частей: регистратора в виде небольшой трубки (8 см в длину и 3 см в диаметре) и дисплея. То есть, если вы используете гаджет в автомобиле, вы можете прикрепить к нему экранную часть. А во время, скажем, езды на велосипеде – снять ее. Без дисплея устройство значительно компактнее, плюс ко всему, во время активного отдыха регистратор можно случайно уронить, а, как известно, экран – самая хрупкая часть любого электронного гаджета. Так что такая конструкция более чем оправдана.



Прикрепляются обе части друг к другу при помощи специального пластикового кольца. К слову, они плотно прилегают друг к другу и не болтаются. Да и само качество сборки находится на высоком уровне, придраться здесь не к чему. Немаловажным является то, что корпус Highscreen Black Box Outdoor соответствует стандарту защищенности IXP6. То есть устройство можно использовать, например, во время езды на водном мотоцикле или же под дождем – брызги ему нипочем. Любопытно, что в комплекте идет герметичный колпачок, который защищает от влаги разъемы регистратора, но вот погружать аппарат под воду все же не стоит, на это он не рассчитан.



Диагональ экрана Highscreen Black Box Outdoor относительно небольшая – 1,5 дюйма. Тем не менее, просмотреть записанный материал и правильно нацелить камеру вполне возможно. К слову, для правильного прицеливания также предусмотрен специальный лазерный уровень, который действует по принципу всем знакомой лазерной указки. Также на экранной части аппарата имеются все необходимые клавиши управления. Кроме этого, в комплекте идет пульт дистанционного управления./images/up.png

Теперь перейдем к основе Highscreen Black Box Outdoor – камере, ее разрешение – 5 Мп, а выполнена она на основе CMOS-матрицы. Запись видео происходит в максимальном разрешении 1920 х 1080 точек, то есть в формате Full HD, частота – 30 кадров в секунду. При этом отметим, что интерполяция (программное растягивание видеозаписи до более высокого формата) не используется. Угол обзора камеры в режиме Full HD 1080p составляет 110 градусов, а при записи в HD 720 – угол увеличивается до 135 градусов. В настройках устройства можно выбрать, как будет происходить запись видео - непрерывно или же фрагментами по 2, 5, 10 или 15 минут. /images/up.png

Пример видео: https://www.youtube.com/watch?v=rIA0WuIn4XQ

Также Highscreen Black Box Outdoor умеет делать фотографии. При разрешении снимков до 5 Мп они будут делаться без интерполяции, но предусмотрены режимы и с более высоким разрешением, максимальное – 12 Мп. В этом случае интерполяция будет применена.

В Highscreen Black Box Outdoor предусмотрено два разъема miniUSB: один на экранной части и один на самом регистраторе. Они служат для подключения устройства к компьютеру. Также имеются порты HDMI и AV (AV-кабель входит в комплект), с помощью которых гаджет можно подключить к телевизору или монитору.



Время автономной работы Highscreen Black Box Outdoor в режиме записи видео составляет примерно 1,5 часа, что в общем-то совсем неплохо.

Подытожим. Highscreen Black Box Outdoor – это не только автомобильный видеорегистратор, это еще и Action-камера, которая поможет запечатлеть самые яркие моменты отдыха. Будь то езда на мотоцикле или велосипеде, катание на лыжах, прыжок с парашютом и многое другое. Причем о погодных условиях можно не беспокоиться, брызги и даже сильный дождь не повредят этот гаджет. Также порадовала богатая комплектация, включающая в себя множество креплений и кабелей. Соответственно и стоит Highscreen Black Box Outdoor несколько больше обыкновенного регистратора – примерно 8 тысяч рублей.

DimonVideo
2013-07-29T08:59:58Z

Похожие файлы

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика