категории | RSS

Exact Audio Copy

Exact Audio Copy - это одна из самых многофункциональных программ, CD-рипперов. Даже несмотря на то, что Exact Audio Copy официально позиционируется производителем как обыкновенный "CD-граббер", в ней есть ещё целая масса дополнительных функции и возможностей, таких, как: запись на CD, редактирование тегов, скачивание из базы freeDB данных о диске и даже простенький аудиоредактор, на которые мы и обратим наше пристальное внимание чуть ниже. Также следует отметить замечательную возможность программы работать с повреждёнными дисками.

Программа Exact Audio Copy (EAC) предназначена для извлечения звуковых дорожек из аудио CD c последующим конвертированием в форматы MP3 и WAV. В Exact Audio Copy (EAC) реализована поддержка практически всех современных кодеков и SCSI/ATAPI CD приводов. Программа имеет встроенный плеер, понимает и умеет редактировать ID3 тэги, в небольшом звуковом редакторе реализовано много функций по обработке звука. Кроме этого поддерживается функция записи CD дисков, работа с CD Extra и CD Text, а также доступ к CDDB.


= = = = =
Разработчик: Andre Wiethoff
Поддерживаемый язык: Русский
Платформа (ОС): XP/Vista/7/8/10(?)/11(?)
Статус: Бесплатно

Список изменений:
11 ноября 2020 г.
Сегодня я выпустил версию 1.6 EAC. После закрытия freedb центру EAC потребовалась замена стандартного поставщика метаданных. Поэтому gnudb.org был реализован в качестве замены. Более того,
были исправлены некоторые проблемы со вторым кодировщиком командной строки и плагином Musicbrainz (а также некоторые другие мелкие ошибки, такие как замена пробелов символами подчеркивания). Надеюсь, вам понравится!

23 февраля 2020 г.
Поскольку в версии 1.4 есть несколько проблем, мне нужно было выпустить исправление версии 1.5. Надеюсь, теперь все основные проблемы устранены.

6 февраля 2020 г.
Наконец, доступна новая версия EAC 1.4 с настройкой двойного (командная строка) кодировщика, что позволяет кодировать, например. MP3 и Flac за один раз. Можно указать отдельные параметры именования файлов для обоих кодировок, что позволяет записывать файлы в отдельные папки.
Кроме того, freedb++ был преобразован в плагин MusicBrainz. Я также улучшил поиск обложек и текстов песен в плагине.
Некоторые ошибки и странности были удалены.
Удачи с новой версией!

3 сентября 2016 г.
Поскольку в последней версии были некоторые особенности в обработке выбора трека,
Я выпускаю это исправление для проблемы выбора треков по отдельности. Извините за проблемы!
 Форум: Компьютеры - обсуждение приложений
bogatstvo
2023-05-26T01:11:47Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 5

#5   Nemec555    

Обновление от 26/05/2023 01:11:47
============
Причина редактирования: новая версия.


0 ответить

#5   Joya    

Копните в сети немного информации по тонкой настройки программы для снятия точной копии данных с CD, ...заодно намотаете на усы (на вырост) полезного и интересного. Инструмент ооочень толковый!!!, который вобрал в себя основы заявленных технологий, а также их некоторых тонкостей.
Exact Audio Copy - явно не промах.


0 ответить

#5   karun68    

Великолепная прога. Давно пользуюсь. Великий человек, кто это написал. Необходимая вещь, кто предпочитает покупать не сжатое аудио.


0 ответить

#5   Camerado    

Правильная настройка программы: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3583832


0 ответить

#5   lavr84    

единственная программа которая может с максимальной точностью снять аудиорип с диска


0 ответить

Яндекс.Метрика