категории | RSS

N-Gage Libs by BodyZ

Название: N-Gage Libs
Дата выхода: 2014
Разработчик: BodyZ
Поддерживаемый язык: любой
Платформа (ОС): Symbian 6-7-8.x
Статус: free

Nokia N-Gage Classic & QD Libs Pack By BodyZ In 2K15.

Данный архив содержит набор библиотек, необходимых запуска любых взломанных (Финальных и Beta),
а также Demo версий N-Gage игр, на Nokia N-Gage Classic & QD и других смартфонах на базе Symbian S60v1.x-S60v2.x.

Имейте ввиду, что не все N-Gage игры можно запустить на других моделях, но как минимум если что-то не будет запускаться с данным пакетом библиотек,
значит либо эта игра вообще не запускается на данной модели (такое бывает), либо нужен патч для самой игры, или ещё какие-то танцы с бубном для запуска.
Еще конечно может быть банально моя ошибка, но это очень маловероятно, потому что тестировалось много раз на многих устройствах на всех играх.
С данным пакетом, я смог запустить все игры, которые вообще можно запустить на Nokia N90, N70, 6680, 6630, 7610, Siemens SX1 ну и естественно N-Gage Classic и N-Gage QD.
Проблемы с кривыми цветами на других моделях, эти библиотеки не исправляют.
Все дополнительные библиотеки необходимые для запуска N-Gage игр на других моделях, будут устанавливаться исключительно на эти самые аппараты,
на N-Gage Classic и N-Gage QD такие библиотеки устанавливаться не будут, потому что они там не нужны. Например, NokiaFC.DLL есть в прошивке N-Gage Classic и N-Gage QD,
но его нет на других моделях, а для некоторых игр он необходим, поэтому на N-Gage Classic и N-Gage QD он не будет установлен, а на другие модели будет.

Автор самих библиотек zg. Моя же работа, заключалась в исследовании того, какой именно минимальный набор библиотек, нужен для запуска каждой конкретной игры.
В условиях, когда на одну карту памяти установлено несколько различных N-Gage игр. И необходимо, чтобы они могли свободно запускаться, без каких-либо ошибок.
При установке данного .sis пакета, он определяет, какие игры установлены на карте памяти и автоматически устанавливает только необходимые для их запуска библиотеки.
Если Вы установите новые, либо удалите какие-то из уже установленных игр, то просто переустановите AutoDetect пакет ещё раз, поверх уже установленного,
соглашаясь на замену, что автоматически доустановит недостающие и удалит ненужные более библиотеки.
Имейте ввиду, что в Диспетчере, после установки пакета, всегда будет показываться максимальный объём установочного .sis контейнера, а именно, 334 Кб.
Так что, даже в случае, если на карте памяти, ни одна N-Gage игра не будет найдена, установка всё равно завершится успешно, и в Диспетчере,
объём установленного пакета будет равен вышеупомянутым 334 Кб, хотя фактически, ни одна библиотека не будет установлена.

Установка:

В идеале, на момент установки данного пакета библиотек, папка E:/System/Libs должна быть пуста, или, как минимум, не содержать ни одной библиотеки от N-Gage игр.
Если не уверены в отсутствии N-Gage библиотек на карте памяти, то полностью удаляем папку E:/System/Libs. Если вдруг какое-то приложение перестало работать, то оно просто ещё раз переустанавливается поверх.
Некоторые приложения (например, Opera, NLights, Game Manager и другие), могут устанавливать свои библиотеки в System/Libs, потому и перестают работать после удаления данной папки.
По мере добавления/удаления N-Gage игр, просто переустанавливайте выбранный Вами пакет библиотек.

Из за особеностей S60v2.x, после смены набора игр на карте памяти нужно сначала удалить пакет через диспетчер приложений, а потом установить снова. На S60v1.x же можно просто переустанавливать пакет поверх каждый раз.

Работоспособность пакета успешно проверена на:

Nokia N-Gage Classic (BodyZ);
Nokia N-Gage QD (eskGAGE);
Nokia N90 (BodyZ);
Nokia N70 (BodyZ);
Nokia 6680 (BodyZ);
Nokia 6630 (BodyZ);
Nokia 7610 (BodyZ);
Siemens SX1 (BodyZ).
Старые версии:
N-Gage Libs by BodyZ версия 1.0

Список изменений:
Что нового в версии 1.1:

Исправления для устройств на базе S60v2.0-S60v2.1 (Symbian 7.0s).
В предыдущей версии, на этих устройствах не запускались игры с поддержкой вибрации.
Оказалось, что дело в версии vibractrl.dll. На S60v2.0-S60v2.1 (Symbian 7.0s), игры с поддержкой вибрации идут только с vibractrl.dll из архива от zg,
который включает виброрежим в играх на N-Gage Classic. При этом в самих играх на S60v2.0-S60v2.1 (Symbian 7.0s), вибрация всё равно не работает.
Так же добавлена поддержка Siemens SX1, который требует ту же версию vibractrl.dll что и S60v2.0-S60v2.1 (Symbian 7.0s).
 Форум: Модификация прошивок Symbian
BodyZ
2016-02-27T04:57:38Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 9

#9   slavkom2020    

Файл так мало весит, он рабочий и свежее ничего нет? Хочу вспомнить молодость со старыми играми


0 ответить

#9   BodyZ    

Обновление от 26/02/2016 19:15:56
============
Причина редактирования: новая версия


0 ответить

#9   BodyZ    

8b1t,
вот, в том и вся суть пакета, пользователю вообще ни о чём не нужно думать. Он установил и играет, а не ищет чего же не хватает под его конкретную версию ОС. Скоро выложу апдейт, там пофиксена совместимость с (S60v2.0-S60v2.1 Symbian 7.0). Как выяснилось, там нужна другая версия vibractrl.dll в отличие от той что ставится на гаги.


0 ответить

#9   8b1t    

а по мне так зачётный пакет, всего пара-тройка либзов при десятке игр на флэхе hi все ещё не проверил но навскидку очень удобно, например не запускался гаговский сноуборд, перекачал несколько версий- ноль эмоций, папка либс под 2метра. снёс нафиг, поставил эту прогу- четвёртым либсом появился вибраконтрол.длл


0 ответить

#9   Sherhan12006    

Процитирую себя самого, обращаем внимание на дату написания постов:


Ну а что вы тогда скажете о таких играх как Tony Hawk's Pro Skater, Lara Croft, Colin McRae 2005, Pandemonium, Super Monkey Ball, System Rush которые идут на 6630, а на 668х или не запускаются вообще, или отсутствует изображение при наличии звука.

То - же, что и 8 лет назад:

Sherhan12006 | 03:46 11 авг 2007
Я видел.Ларка у меня не идет.На криворукость вроде не жалуюсь, но я неделю(!) мучил эту игру, устанавливал все, что можно.Не пошла.Точнее-меню работает без проблем, при попытке запуска игры виснет наглухо и черный экран.


Ключевое слово - "виснет", при чём тут цвета?
Пакет от Felks это просто набор который ставится один и тот же везде и всегда, в отличие от моего пакета который в зависимости от устройства ставит только нужные библиотеки.

У меня здесь тоже была выложена сборка библиотек, один из отзывов:
benc | 20:59 15 ноя 2007У меня версия 3.16, либсы от Шерхана, еще какойто патч стоит. На счет патча, у товарища уходил также в перезагруз( N70), после их установки нормально гамает

Кончилось это вот чем:

Sherhan12006 | 12:58 4 окт 2008
i-sаfron, я пробовал сборки.В результате пришел к выводу, что нужно собирать свою и только свою из имеющихся игр.Что, кстати, и сделал.В результате все игры, стоящие у меня, запускались без проблем.Все остальные коллекции либсов могут быть пригодны только для некоторых игр.

Semaden | 13:18 4 окт 2008
Sherhan12006, согласен с тобой, мож. выложишь свои?

Sherhan12006 | 13:41 4 окт 2008
Нет.Больше я их выкладывать не буду.Мало того, что заколебался от наездов отбиваться, так их еще и удалили.У мну траф не халявный.

Semaden | 13:47 4 окт 2008
Что сделаешь, неблагодарный народ у нас, тоже с этим столкнулся :(

Sherhan12006 | 13:55 4 окт 2008
Ну, о благодарности или не благодарности не сужу, не за плюсы-минусы делал, пофиг эти цифры.Выкладывал так-же, по просьбе, многим помогло решить проблему с запуском некоторых игр.Одно время занимался этим, пошли несколько игрушек, не указанных в списке совместимых.


Вобщем, разговор у нас ни о чём.

Согласен. Вы пытаетесь убедить меня в том, что я решил для себя (и не только) ещё 8 лет назад. Удачный запуск игры зависел даже от того, какая версия игры была скачана и на какую версию прошивки ставилась, а вы предлагаете панацею. Не будет её, как не было и раньше.


* редактировал(а) Sherhan12006 20:00 27 мар 2015

0 ответить

#9   BodyZ    

Цитата: Sherhan12006
Обменник файлами - к файлу N-Gage Libs by BodyZ прислан новый комментарий от Sherhan12006
-------------
Уважаемый, то, что вы мне сейчас объясняете, я проходил ещё 8 лет назад.И с бОльшим набором девайсов. Поэтому ещё раз повторю, универсальной сборки библиотек на ветераны не было, нет и не будет.Есть "стартовые" пакеты, как пак от Фелкса или ваш, но, если вплотную заняться гага - играми, что - то придётся добавлять, что - то (вполне возможно) изменять.Под свой первый 6681 я собирал индивидуальную сборку библиотек, только после этого все заявленные и несколько незаявленных игр начали работать без геморроя.8 симба, 6630 и 6680, из-за разной цветности дисплея на последней идёт меньше игрУважаемый, не вводите в заблуждение ни меня, ни себя, нет ни одной игры, которая не шла - бы на 80 - 81 из - за проблем с цветами. Проблемы восьмёрки - оператива, для запуска того - же Ашена приходилось сносить всё из памяти смарта и убивать половину процессов. Для всего остального есть колорфикс.

Ну а что вы тогда скажете о таких играх как Tony Hawk\'s Pro Skater, Lara Croft, Colin McRae 2005, Pandemonium, Super Monkey Ball, System Rush которые идут на 6630, а на 668х или не запускаются вообще, или отсутствует изображение при наличии звука.

Пакет от Felks это просто набор который ставится один и тот же везде и всегда, в отличие от моего пакета который в зависимости от устройства ставит только нужные библиотеки.

Вобщем, разговор у нас ни о чём. Когда найдете игру для которой мой пакет не ставит необходимую библиотеку или наоборот ставит лишнее, тогда и будет конструктивная критика.


0 ответить

#9   Sherhan12006    

Уважаемый, то, что вы мне сейчас объясняете, я проходил ещё 8 лет назад.
И с бОльшим набором девайсов. Поэтому ещё раз повторю, универсальной сборки библиотек на ветераны не было, нет и не будет.
Есть "стартовые" пакеты, как пак от Фелкса или ваш, но, если вплотную заняться гага - играми, что - то придётся добавлять, что - то (вполне возможно) изменять.
Под свой первый 6681 я собирал индивидуальную сборку библиотек, только после этого все заявленные и несколько незаявленных игр начали работать без геморроя.

8 симба, 6630 и 6680, из-за разной цветности дисплея на последней идёт меньше игр

Уважаемый, не вводите в заблуждение ни меня, ни себя, нет ни одной игры, которая не шла - бы на 80 - 81 из - за проблем с цветами. Проблемы восьмёрки - оператива, для запуска того - же Ашена приходилось сносить всё из памяти смарта и убивать половину процессов. Для всего остального есть колорфикс.


0 ответить

#9   BodyZ    

Цитата: Sherhan12006
Обменник файлами - к файлу N-Gage Libs by BodyZ прислан новый комментарий от Sherhan12006
-------------
Универсального палета либсов для гага - игр не было, нет и не будет.Единственный, 100% рабочий пакет можно только собрать самостоятельно, индивидуально подбирая не только под ось, но и под конкретный девайс.Только при этом условии проблем с совместимыми играми не будет.

Вы бы сначала попробовали, а потом отписывались. Мои N-Gage, N70, 7610 и 6680 c вами не согласны. Я ведь не день и не два собирал информацию, структурировал её и на её основе писал скрипт для установщика. Первый рубеж который нужно преодолеть при запуске гага игр это нужный набор библиотек. А дальше уже зависит от конкретных моделей в пределах одной ОС (8 симба, 6630 и 6680, из-за разной цветности дисплея на последней идёт меньше игр), N70/N72 и N90 (нестандартное разрешение дисплея).
Так что смею с вами не согласиться или предоставьте доказательства что конкретно какая-то игра на конкретно каком-то девайсе не идёт ибо её не хватает либсов с моего набора или мой пакет устанавливает лишние либсы для этой игры. Это ведь всё долго и нужно вручную проверялось на немкольких устройствах и всех играх.


0 ответить

#9   Sherhan12006    

Универсального палета либсов для гага - игр не было, нет и не будет.
Единственный, 100% рабочий пакет можно только собрать самостоятельно, индивидуально подбирая не только под ось, но и под конкретный девайс.
Только при этом условии проблем с совместимыми играми не будет.


0 ответить

Яндекс.Метрика