категории | RSS

Преимущества биткойнов

   Наверняка вы слышали о биткойнах как валюте Интернета и о том, что на них можно зарабатывать деньги, особенно если вы покупаете их на валютном рынке, и используете как средство сбережения. Также вы можете воспользоваться сервисом онлайн обмен биткоинов. Если цена соответственно вырастет, вы можете снова продать свои биткойны с целью получения прибыли. Но что именно стоит за этой виртуальной валютой и что новичок или непрофессионал должен знать о биткойнах?


  Что подразумевается под биткойном?


  Биткойн – это цифровая валюта. Она находится в обращении с 2009 года. Кто его изобрел, сказать точно невозможно. Если вы погуглите изобретателя биткойнов в сети, вы найдете информацию о том, что создателем биткойнов является компьютерный специалист, известный под японским псевдонимом Сатоши Накамото. Но никто не знает, кто на самом деле стоит за этим.


   Биткойны выпускает не какой-либо банк, а большое международное сообщество. Денежная система спроектирована таким образом, что в общей сложности всего 21000000 Bitcoins может находиться в обращении, в настоящее время около 18 миллионов Bitcoins торгуется по всему миру (почти 19). Этот искусственный дефицит виртуальной валюты призван защитить потребителей в первую очередь от инфляции. Особенность биткойнов в том, что пользователи могут сами создавать их на ПК, решая чрезвычайно сложные математические формулы.


   Преимущества биткойнов


 Биткойны – это децентрализованное платежное средство, которое можно использовать по всему миру. Его можно использовать с любого компьютера. Еще одно преимущество - анонимность переводов. Но чтобы избежать мошенничества, транзакции при необходимости можно отследить.


  Другие преимущества биткойнов:


  • - Комиссионные за переводы из-за границы очень низкие (обычно менее 1 цента или совершенно бесплатно), поскольку биткойны передаются от человека к человеку без вмешательства банка.
  • - Биткойны - это легальная валюта в Интернете.
  • - Количество интернет-магазинов, магазинов и сервисов, в которых можно расплачиваться биткойнами, увеличивается.
  • - Биткойны защищены от инфляции ограничением на 21 миллион, поэтому их свойства сопоставимы со свойствами драгоценных металлов, золота и серебра.
  • - Купить биткойны довольно просто.

  Существует также физическая биткойн-монета под названием Casascius Coin. На реверсе монеты закрытый ключ скрыт под защищенной от подделки этикеткой с голограммой.


  Многие эксперты предупреждают о спекулятивном пузыре, который может быстро лопнуть. В результате многие биткойн-инвесторы несут большие убытки и не получают желаемой высокой прибыли. В конечном счете, это в первую очередь игроки, которые непомерно увеличивают стоимость биткойнов. Вероятно, что одна из причин многих покупок биткойнов частично связана с историями людей, которые стали миллионерами с биткойнами.


 


 


 

DimonVideo
2021-09-24T18:05:41Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика