категории | RSS

Журналисты показали первое фото специальной системы Presto для обновления iPhone в Apple Store без вскрытия упаковки

На фото показаны два отдельных комплекта системы Presto, установленных один на другой.

Профильные журналисты показали первое фото специальной беспроводной системы Presto для обновления сразу нескольких iPhone в Apple Store без вскрытия упаковки.

Ранее журналист Марк Гурман пояснил, что в магазины Apple Store скоро поступят комплекты специальных устройств, похожих на планшет в небольшой коробке. Это новая запатентованная система под кодовым названием Presto, которая работает на базе MagSafe и других беспроводных технологий, а также «немного напоминает металлический ящик для обуви».

Предполагается, что сотрудник будет класть этот планшет на фирменную коробку с запечатанным iPhone, удалённо и без распаковки сможет включить смартфон, обновить до последней версии iOS, а затем гаджет будет выключен для продажи и выдачи покупателю. Несколько устройств одновременно таким образом обновлять нельзя. Эта опция сначала будет предлагаться клиентам в Apple Store по их желанию.

По информации Гурмана, Apple далее планирует таким образом обновлять в магазинах не только ПО для iPhone, но и другие свои продукты. Apple специально разработала технологию Presto как способ избежать продажи iPhone в розничных магазинах с устаревшим ПО, чтобы устанавливать на новые продукты последние версии ПО, где исправлены ранее обнаруженные ошибки.

Согласно новым данным, каждый комплект Presto представляет собой небольшую металлическую коробку в виде стеллажа, в которой помещаются сбоку не менее шести коробок с новыми iPhone одновременно. В местах размещения смартфонов есть специальная маркировка, чтобы убедиться, что коробки с iPhone расположены правильно и в определённых зонах с NFC в зависимости от размера упаковки. Согласно пояснению экспертов, после размещения iPhone в коробке в Presto сотрудник запускает обновление системы, причём этот процесс занимает от 15 минут до 30 минут и может происходить, пока покупатель устройства ожидает его выдачи в Apple Store.

По информации источников СМИ, проект Presto был разработан командой Apple Backstage Operations, которая разрабатывает специальные инструменты для технических специалистов и сотрудников розничных магазинов Apple.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-03-28T12:50:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика