категории | RSS

Сразу объясню: этим способом нельзя спрятать SMSки и имена контактов.
Итак, у вас на смарте есть какие либо файлы (картинки, текстовые документы), доступ к которым хотели бы иметь только вы. Можно конечно спрятать их куда нибудь подальше в системные папки, но обычно в файловых менеджерах доступ к ним открыт (symbian 6-8.1), и ваш друг/подруга, который взял посмотреть ваш смарт может совершенно случайно наткнуться на то, что вам совсем не хотелось бы чтобы он(а) видел(а). Недавно мне в голову пришла одна мысль, как же сделать файлы недоступными ни для кого, кроме меня. Что нам для этого нужно. Всего одна программа: файловый менеджер от LonelyCatGames X-Plore. Желательно последней версии. Вот и сам способ: открываем X-Plore, ищем те файлы, которые нужно спрятать выделяем их и упаковываем в .zip архив. Далее, получившийся архив открываем при помощи Нех-редактора, переходим в самый низ, и в третьей строчке снизу заменяем первую цифру. Например, если там стоит ноль, ставим единицу, если стоит единица, ставим ноль. Сохраняем изменения. Все, наш архив "битый"! smile И открыть его невозможно (по крайней мере на смарте). А чтобы получить обратно все назад, выполняем обратные действия, и наши файлы опять с нами! Я проверял множество архивов. Можно сделать "битым" практически любой. Проблемы возникли только с архивом, в который была упакована музыка. X-Plore выдал: "не могу править бинарный файл". Удачи вам в скрывании файлов!

DimonVideo
2007-09-03T10:08:17Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 31

#31   werte19    

не ЗНАЮ как вы народ а я ничего не храню ничего на теле.все гораздо проще хранить на мыле.а там создать ящик под паролем.и знать этот ящик будете только вы и никто более.ггы!


0 ответить

#31   Thugaa    

А как сам смарт закодировать, чтобы его воше никто у тебя в руках не видел? Очень надо люди!!!! smile смех блин


0 ответить

#31   evgen-hvat    

Я просто расширение стираю и даю файлу имя на типа Data1, Data2 и т.д.


0 ответить

#31   Islamov.texno    

Что вы паритесь как спрятать, в нете куча прог для этого случая ! Закачал и спрятал и даже файменеджер не найдет их!покрайне мере это проше чем все запаковывать в зип и потом еще кучу действий !


0 ответить

#31   ssanchezz    

Это слишком долго, есть способы гораздо проще.


0 ответить

#31   Kermann    

Куда можно установить Zплюс, на карту или в тело?


0 ответить

#31   FlyMax    

описанный в статье способ не годица т.к. на 5500 стоит родной зипер и он эти битые архивы понимает


0 ответить

#31   vast666    

miks1969. Правильно, у каждых людей свои проблемы... А про пароли я уже говорил два раза...


0 ответить

#31   miks1969    

Пароли это все ерунда.если жена увидит запаролиный файл сразу начнутся вопросы.


0 ответить

#31   Akella0000    

Сделал проще. Через Devise Lock запретил доступ к программам, которые позволяют просматривать файлы. И все. Одной программой можно запретить доступ ко всему.


0 ответить

Яндекс.Метрика