Wed, 21 Apr 2021 10:25:38 +0300

На скриншоте представлено главное рабочее окно Revo Uninstaller с активной вкладкой «Деинсталлятор» по умолчанию.

В специализированной программе Revo Uninstaller нет этого недостатка системного средства. Она не оставляет следов удаляемого софта на диске и в реестре.


Особенности программы


На скриншоте представлено главное рабочее окно Revo Uninstaller Pro с активной вкладкой «Деинсталлятор» по умолчанию.



После выделения ненужного софта щёлкнуть инструмент «Удалить» в верхнем меню. Перед началом процедуры удаления автоматически создаётся точка восстановления для возможного отката, если что пойдёт не так. При дальнейшем диалоге с Revo Uninstaller пользователь выбирает один из трёх режимов деинсталляции:



  • - безопасный (самый быстрый);
  • - умеренный;
  • - продвинутый (самый тщательный и медленный).


Однако возможности Revo Uninstaller Pro выходят за рамки этой основной функции. После перехода на вкладку «Инструменты» становятся доступными дополнительные средства, выделенные в левой части окна красной рамкой.


Вкладка «Режим охотника» (в синей рамке на скриншоте) инициирует сервисный режим с индикатором в форме прицела синего цвета. При его переносе на программу или процесс появляется контекстное меню. Предлагается одно из следующих действий:



  1. 1. деинсталлировать;
  2. 2. удалить софт из автозапуска;
  3. 3. завершить процесс;
  4. 4. открыть папку приложения;
  5. 5. искать в Google;
  6. 6. вывести свойства.


Работа на компьютере сопровождается установкой новых программ и удалением прежних, потерявших актуальность. Предназначенное для этого системное средство, удалив ненужный софт, часто оставляет на диске и в реестре его следы. В процессе эксплуатации такие «хвосты» накапливаются, негативно влияя на производительность компьютера. Возможны даже сбои в его работе.


Платная или бесплатная версия?


Revo Uninstaller выпускается в нескольких редакциях, которые доступны для скачивания с официального сайта. Как видно, есть две основные – Freeware и Pro. Как платная, так и бесплатная версии тщательно удаляют с компьютера программы и приложения Windows, не оставляя за собой следов на диске и в реестре.


Дополнительный функционал доступен только в профессиональной редакции. Пользователю предоставляется 60-дневный бесплатный пробный период для оценки версии Pro. Купить лицензию на программу можно на сайте revouninstallerpro.ru.


Как платная, так и бесплатная редакции имеют портативную версию, которая не требует установки на компьютер, и может запускаться с USB-накопителя. У варианта Portable других функциональных отличий нет.


Большинство отзывов о Revo Uninstaller – положительные. Критические мнения, как это обычно бывает – следствие невнимательности самих пользователей.


Яндекс.Метрика