категории | RSS

5 полезных виджетов для Opera

В этой статье я вкратце опишу 5 самых полезных виджетов для Opera.

1. Google Translator



Этот виджет использует сервис Google, чтобы переводить тексты между 24 языками. Можно ввести текст и получить его перевод, а можно ввести URL, и в браузере откроется страница, переведённая целиком. Качество языка, как и у всех автоматических переводчиков, не на высоте, поэтому деловые письма иностранным коллегам с помощью него писать не стоит. А вот читать – почему бы и нет.

2. Timer



Да-да, это таймер. Когда вы в следующий раз поставите вариться пельмени и решите пока почитать, что пишут друзья в блогах, не забудьте включить этот виджет: он не даст вам лишиться ужина, напомнив о его готовности звуковым сигналом и миганием. Можно сохранить заданный интервал времени, чтобы не вводить его в следующий раз. Например, сделать программы «Пельмени – 10 минут» и «Ванна – 15 минут».

3. Яндекс.Новости



Показывает заголовки последних новостей и их короткие фрагменты. Что удобно, можно выбрать те темы новостей, которые вам интересны, и читать только их. По клику на заголовок, в браузере открывается страница, на которой можно узнать подробности. Среди всех новостных виджетов, которые мне встречались, у этого самый большой набор рубрик.

4. Яндекс.Погода



Симпатичный погодный виджет, внешний вид которого меняется в зависимости от времени суток. Работает в двух режимах: в одном показывается только аэростат с текущей погодой, а в другом – ещё и прогноз. На мой взгляд, даже в «лаконичном» режиме он занимает многовато места на экране, но уж больно приятный у этого виджета дизайн.

5. 2d ruler



«Двумерная линейка» помогает измерять размеры различных областей на экране. Такая штука бывает очень полезной для веб-разработчика. Управляется мышкой и с клавиатуры (стрелки – изменение размеров, Ctrl+стрелки – перемещение, а если зажать ещё и Shift, оба действия будут выполняться быстрее). Есть ещё, кстати, виджет с простой линейкой, одномерной, но он мне показался не таким удобным и интересным.


Небольшой FAQ:

В. Как скачать виджет?
О. Для того чтобы скачать виджет необходимо нажать на его название.

В. Как установить виджет?
О. Пройдя по ссылке начнётся автоматическая загрузка и установка виджета.

В. Как запустить виджет?
О. Для того чтобы запустить какой-либо виджет, выберете в панели управление пункт Виджеты и запустите необходимый вам.


P.S. Так же интересные виджеты можно скачать здесь!

Статья написана не мной, я лишь её немного переработал)))

Источник новости: widgetok.ru

timafu
2010-01-09T18:38:52Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 2

#2   Floyz    

вот таймер - реально полезный виджет! Сколько раз про пельмени забывал))


0 ответить

Яндекс.Метрика