категории | RSS

Ответы на вопросы (Q/A) - С этим, я думаю, ты сталкивался, когда регистрировал себе почтовый ящик. Тогда у тебя спрашивали девичью фамилию матери или кличку твоей домашней анаконды. Припоминаешь? Отлично! В аське то же самое. К ней можно привязать либо 1, либо 2 секретных слова. Это как тебе захочется.

Опишем подробно процесс привязки аськи к Примари-Мейлу и вписвания секретных вопросов-ответов (Q/A).
Вписывание Примари мыла (Primary mail).
Само мыло, т.е. почтовый ящик, вписывается в детали твоего номера. Там же где и ник, фамилия, город и т.д. Можешь его оставлять, но обязательно нужно нажать галочку "Не публиковать для всех, использовать при потере пароля".



Вписал, сохранил и молодец. Старайся вписывать мыло, в котором будешь, уверен на 100% желательно на своих доменах. Это раз и навсегда.
Вписывание 2х секретных вопросов-ответов (секретных слов | Q/A).
Теперь, мой маленький любитель спорта, слушай и запоминай. В аську можно вписать либо ОДНО секретное слово, и тогда при восстановлении у тебя будут спрашивать одно слово, или ДВА слова, тогда, соответственно будут спрашивать два. Что для тебя лучше решай сам. Начнем с традиционного вписывания двух секретных слов.
Идем на www.icq.com/password, вводим свой номерок и жмём "Next".


Для того, чтобы вписать в аську два секретных слова нужно записать в нее примари, либо использовать уже вписанный ранее. Вводим примари и жмем "Submit".



На это мыло присылают код, копируем код из письма.



И вставляем в открывшееся окошко.



Далее нужно задать свои контрольные вопросы -ответы. Вопросы можно выбрать, из предложенных или задать свои - просто изменив в HTML - коде. И вопросы, и ответы, должны отличаться - не должно быть 2 одинаковых. Длина ответов от 6 до 20 символов.



Ну и напоследок тебя радостно оповестят, что секретные вопросы-ответы вписаны, а новый пароль для аськи отправлен на мыло. Запиши их, запомни и не забывай.



После задания вопросов -ответов, при каждом последующем восстановлении, нужно будет всего лишь выполнить первые 2-3 шага. То есть, просто ответить на свои вопросы, ввести любой e-mail (не обязательно примари или прописанный в деталях), слово с картинки, и нажать - "Submit".
Вписывание 1 секретного вопроса-ответа (секретного слова | Q/A).
Топаем по ссылке www.icq.com/password/setga.php и там нас ждет симпатичная страничка для логина. Не стесняясь, вводим туда свою аську и пароль и жмем "Login".



Ждем пока пробежит красивая картинка со словом "Login" и попадаем на страничку "Set your questions & answers".



Собственно вот и весь процесс вписывания одного секретного вопроса-ответа. Вводим свой ответ и жмем "Submit". На следующей открывшейся странице нас просто поздравят.



Смена 2х секретных слов.
Секретные слова можно сменить, имея доступ к номеру или примари. Не важно первое это мыло или нет, но вписав его в аську можно нажать волшебную кнопочку "Is there are not your questions & answers click here".
После нажатия по этой ссылке, нас кидает на страницу, где просят ввести примари мыло. Вводим свой примари и повторяем процедуру, которая описана в разделе выше (Вписывание секретных вопросов-ответов).
А вот внизу написано, как восстановить пароль от номерка на примари-мыло или вопросы-ответы.
Восстановление пароля на Примари мыло (Primary mail).
Для того чтобы выслать НОВЫЙ пароль на свое примари мыло нужно потрудиться чуть побольше. Ога! (При высылке пароля, тебе пришлют не твой старый пароль, а система сгенерирует новый). Идем по ссылке www.icq.com/pasword, вписываем в окошко "ICQ Number" и жмем "Next".



Загружается страничка, на которая просят ввести Email и код защиты от ботов. Смело вводим Примари мыло (Primary mail), вводим код с картинки и жмем кнопку "Submit" .



Переходим к 3 шагу. Открывается страничка, на которой нас просят ввести Code (Код), который должен приятии на мыло, которое мы вписали.



Код выглядит примерно так:F568BC89D1BC4E831A27F172D5BB2B664366D973C58BA36FAD8FDF...



Вот так будет выглядеть письмо с кодом в твоем почтовом ящике. Водим код и жмем кнопку "Submit".



Открывается окошко и в нем радостно сообщают, что все отлично и новый пароль уже у тебя на мыле.



А вот собственно и само письмо с новым паролем.
Восстановление пароля при помощи вопросов-ответов.
Идешь по ссылке www.icq.com/password, вписываешь в поле "ICQ Number" и жмешь "Next".



Открывается окошко, в котором вводишь свой ответ на вопрос, код с картинки и почтовый ящик (не обязательно примари, пароль придет сейчас куда угодно).



Абсолютно так же дело обстоит, если к номерку привязаны два вопроса-ответа. Просто немного будет отличаться Шаг 2. Попросят ввести два ответа.



После успешного отправления пароля увидишь это окошко.



Возможные ошибки при восстановлении пароля.
Please type correctly the word shown in the image - Криво ввёл число с картинки, просто повтори процедуру.
Sorry, we cannot send your password to: e-mail
Make sure you enter the complete email address as it appears in your ICQ details.
You may also try to enter a different email address that you previously entered in your ICQ details. - Облом! Это мыло не примари и выслать на него не получится ничего.
You have tried to get a new password too many times.
Please try again later. -Слишком часто пытаешься выслать пароль, проще говоря, отдохни минут 15.



Источник новости: www.hitech.tomsk.ru

DimonVideo
2010-05-07T10:31:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   Igman    

Jamsbond,
постараюсь статью выложить, если одобрят =)


0 ответить

#8   Jamsbond    

Ага, кстати можно этим способом воспользоваться ещё если пароль поставили кириллицей. Автор, ещё поставил бы дополнение как сменить пароль на их сайте для тех кто не знает буржуйский, может кому и пригодится...


0 ответить

#8   Igman    

CODeRUS,
ага


0 ответить

#8   CODeRUS    

это для тех кто не знал что пароли можно восстанавливать?


0 ответить

#8   Igman    

s_n_o_o_p,

никак! можно через базы, но, база старая


* редактировал(а) Igman 06:29 8 май 2010

0 ответить

#8   s_n_o_o_p    

Хорошая статья.такой вопрос-есть юин.7 знак.как мне узнать его е мейл?в баяне через анкету делаю отображать его нахожу сам себя но е мейла нет.


0 ответить

#8   x-p3rt    

Вот это больше похоже на статью)) laughing


0 ответить

#8   jony1    

Спасибо автору очень нужная статья!


0 ответить

Яндекс.Метрика