Менеджер буфера обмена с поддержкой всех основных текстовых и графических форматов.
Поддерживаются форматы данных: обычный текст, HTML, RTF, файлы и картинки.
Захватывает все данные поддерживаемых типов скопированные в буфер обмена (клипы).
Имеет большое количество функций, настроек и т.д.
Вдохновлено аналогами: ClipDiary, Ditto, AceText.
Основные приоритеты: удобство использования, совместимость, надежность.
Разработчик: Сергей Старых
Интерфейс: ML + Русский
Состояние: Бесплатно
Платформа: Windows Vista/7/8/8.1/10 (11-?) Требуется .Net Framework 4.52+
Сравнение с некоторыми аналогами (на 2017 год)
Программу можно запускать из любого каталога. При этом она будет использовать единые настройки и базу данных, хранимые в профиле текущего пользователя (см. путь к окне "Настройки") при обычном запуске и в каталоге программы - при портативном запуске. Чтобы программа автоматически запускалась при входе текущего пользователя Windows, нужно поставить соответствующий флажок в настройках программы.
ClipAngelPortable.bat или параметр "/p" или наличие файла PortableMode.txt - запускает приложение в портативном режиме, т.е. настройки и стандартная база данных будут сохраняться/загружаться в том же каталоге, откуда запущена программа. Параметр /m - запускает приложение в свернутом режиме.
Глобальная горячая клавиша для открытия окна ClipAngel - ALT+V. Вы можете сменить ее и найти другие горячие клавиши в окне Настройки.
Программа не модифицирует системный реестр и файлы Windows (за исключением опции "Автозапуск при входе пользователя").
Программа не имеет цифровой подписи. Поэтому, если у вас включен Smart Screen, вы должны разрешить ему запускать программу.
Обновление от 01/01/2025 22:27:05
============
Причина редактирования: обновление.
1 ответить