категории | RSS


Обновление прошивки iOS4.1 привнесло новые возможности для iPhone 4 одна из которых - это возможность снимать HDR фотографии. К сожалению Apple обделила младшие модели iPhone 3G/3GS на которых эта функция не появилась в новой прошивке. Но хакеры как нам известно не дремлют и в этот раз они тоже приложили усилия и нашли возможность включить функцию сьемки HDR фотограйфий и для iPhone 3G/3GS.

Внимание! Данный метод только для iPhone 3G и iPhone 3GS с прошивкой iOS4.1 и выше!

Если у вас iPhone 3G, копируем к себе на компьютер файл System/Library/CoreServices/SpringBoard.app/N82AP.plist

Если же iPhone 3GS, тогда System/Library/CoreServices/SpringBoard.app/N88AP.plist

Открываем скопированный файл на компе например через редактор NotePadи ищем строчку hdr-image-capture, меняем значение false на true и сохраняем изменения, после чего файл копируем обратно на устройство. Для всех этих действий естественно требуется джейлбрейкнутое устройство!

Также в Cydia появился уже твик HDR Camera Enabler, позволяющий включить HDR все на тех же устройствах через WinterBoard.

Leshii
2010-09-15T21:32:28Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 11

#11   THEDEAD80    

Ща появится анлок, тогда прошьюсь и опробую сие чудо. smile


0 ответить

#11   yura198318    

а может ктонибудь поделится там ее нет просто


0 ответить

#11   panadol_gps    

Господа, у меня не выходить (((
 
iPhone 3G, прошивка 4.1
Через iFile иду "System/Library/CoreServices/SpringBoard.app/" и тут пальчиками в "N82AP.plist" добавляю строчку hdr-image-capture, со значением true. Далее перезагрузка и ... Ничего (((
 
Есть идеи???


0 ответить

#11   THEDEAD80    

Цитата: phone.smart
Если не ошибаюсь этот джейл только для 3GS со старым бутом, причем привязанный - до первого ребута.  

А где этот джейл взять? У меня 3гс со старым бутромом.


0 ответить

#11   phone.smart    

Если не ошибаюсь этот джейл только для 3GS со старым бутом, причем привязанный - до первого ребута.


0 ответить

#11   colden555    

А пощупать этот НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ джейл как нибудь можно?


0 ответить

#11   Leshii    

Эт как бы на будущее smile После выхода полноценного джейла для всех устройств с iOS4.1 вопрос на счет включения данной функции все равно не раз будет подниматься, так что решил заранее подготовить ответ. Хотя данные действия могут проделать уже те кто воспользовался неофициальным джейлом на iOS4.1


0 ответить

#11   phone.smart    

Внимание! Данный метод только для iPhone 3G и iPhone 3GS с прошивкой iOS4.1 и выше!........естественно требуется джейлбрейкнутое устройство!


замкнутый круг((


0 ответить

#11   valasuk    

Leshii,
с вашего позволения поправлю. Человеческий глаз при идеальном освещении видит 7 млн цветов, так около 150 штук. Остальное додумывает мозг. По сути HDR позволяет отображать различные по яркости объекты с приблизительно одной яркостью, а не как при фотографировании лампочки, когда вокруг все становится темно.


0 ответить

#11   Leshii    

D-TAX,

HDR - High Dynamic Range, высокий динамическй диапозон.
Динамический диапазон — это диапазон яркостей, которые одновременно могут быть зафиксированы на носителе (фотопленка, фотопластина, фотобумага) или на цифровой матрице фотокамеры.
С технической точки зрения человеческий глаз - это совершенная система, которая обладает высоким динамическим диапазоном и может одновременно одинаково четко различать детали объектов любых размеров при любом освещении. Любая современная фотокамера имеет низкий динамический диапазон и не способна зафиксировать то, что может охватить человек одним взглядом. Сравните: человеческий глаз одновременно распознает 100 миллионов цветов и оттенков, а фотоаппарат – 16, 8 миллионов, что почти в 6 раз меньше.


1 ответить

Яндекс.Метрика