категории | RSS

•Я думаю, что многие хотят персонализовать свой телефон. у многих наверное есть carbide.ui. Но она не очень легонькая в управлении. Поэтому я решил заложить иструкцию к ней. Как зарегить carbide.ui уже писали. поэтому повторяться не буду.
Первое что мы должны сделать - это конечно же запустить данную программу и выбрать рабочую папку ( важное дело - папку workspace ) и никогда не меняйте её для вашего же комфорта...
• Вот она и запустилась... Выбираем команды: create theme - создать новую тему или open theme - открыть TDF , так же можно выбрать уже из предложенного разработчиками набора тем - в логе справа - их там 6 штук ( потренируемся на них )! Выбираем любую и щёлкаем на неё - не беда, если она вам не нравится, т.к. можно переключаться между темами -
• Выбираем размер темы, ну или как говорят разрешение -
• В логе слева есть список того, что можно изменить - он легко переключается нажатием на нужную вам команду . Здесь всё просто и ясно - фон, цвет, части меню - такие как софт полоска или подъиконочная площадь, иконки, свет текста, индикаторы положения и другие составляющие будующей вашей темы...Можно заменять всё что угодно и в любом порядке - можно только фон, а можно и только иконки - решать вам!
• Рассмотрим на примере "фона" - щёлкаем на "Backround", т.к. руссика ещё никто не придумал...открывается поле с теми частями, которые мы будем менять...нажимаем 1 , так же можно щёлкать на самой теме ...Смотрим свою, уже приготовленную зарание картинку ( размер не имеет значения - пусть хоть 1200*1200 ) и без всяких программ копируем ( ну как будто вы её хотите в другую папку перекинуть - щёлкая правой кнопкой и нажатием " копировать" )...щёлкаем правой кнопочкой на рисунок он будет показан под скрином темы и нажимем вставить ( так же можно пользоваться такоё же кнопкой справа в этом же лог - окне )...Ждём смены скрина!
• Точно так же с остальными частями темы, только одно "НО" - все приготовленные картинки должны быть в png формате - прозрачность будет только у иконок, так что не нужно думать, что индикаторы заряда и сети таким образом получатся - нужен Vector editor - а всё остальное в png!
• Нет времени закончить тему - просто закройте программу - директория сама сохранится и при последующем вкл совта тему можно доделать
• Можно сделать аниме курсор или изменить какую нибуть картинку не выходя из программы для этого нажимаем - первый анимация, а второй изменение в любом img редакторе...Если вы ещё не выбирали такую программу, тогда откроется окно в котором нужно будет показать путь для неё, как и для Vector и audio editor.
• Мы немного перепрыгнем создание всей темы и сохраним её в формат телефона, что очень легко нажатием одной кнопки . Или просто передаём в тел, либо пакетуем - тема при этом будет в рабочей дериктории программы в папке с названием темы - обычно дериктория програмной рабочей папки: C:program filesNokiaCarbide.ui S60 Theme Edition 3.1/worcspace.
Ну вот вроди бы и всё - удачных работ вам уважаемые создатели!

DimonVideo
2007-04-23T20:47:44Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 10

#10   Cerberus11    

Если честно инструкция словно на отвали. Даже инструкцией назвать сложно. Методом тыка и то информации больше получаешь. Но все равно автору спасибо. Какая ни какая, все же работа.


0 ответить

#10   robber3    

как пакетовать тему?


0 ответить

#10   Ypahka    

А как ей открыть тему с расширением SIS ? Есть темка, чуть бы её подправить...


0 ответить

#10   Crankman    

Народ, я в создании тем ПОЛНЫЙ 0...Где скачивать иконки и как их собственно вставлять в Carbide?


0 ответить

#10   T I S    

На самом деле, ребята, это не я писал.Просто нашел неплохую статейку и выложил...


0 ответить

#10   bandaj    

напиши пожалуста со скринами и более подробно.


0 ответить

#10   kolyandoch159    

Я сколько не пробовал, у меня никак не получается сделать прозрачную полоску на главном экране, где находится дата, может быть кто нибудь подскажет?


0 ответить

#10   50-cent    

Че-то я не пойму, как сделать так чтобы вместо карбидовских иконок были стандартные от нокии?


0 ответить

#10   Manson    

Статье не хватает скринов, чтоб было понятней.


0 ответить

#10   ANATOLY_NV43_N90    

Неплохо для начинающих! Но все же русик непомешал бы...Для меня эта прога сложной кажется, а хочеться создать, что нибудь, хотябы для себя! Будем осваивать! Спасибо тема хорошая! Ждемс более расширеного описания полностью по всем функциям...


0 ответить

Яндекс.Метрика