категории | RSS

HardwareStatusPC

Описание:
HardwareStatusPC - программа служит для отслеживания состояния оборудования вашего компьютера. Выводит показания датчиков компьютера на экране смартфона. Перед использованием необходимо настроить серверную и клиентскую часть. В качестве серверной части служит программа "Libre Hardware monitor". LHM является открытым, свободно распространяемым программным обеспечением как для частного, так и для коммерческого использования, не требует установки (достаточно разместить папку с программой на вашем компьютере). Так же необходимо создать правило, позволяющее программе использовать определенный порт. Клиентская часть в виде Android приложения поддерживается начиная с Android 5. Подробнее о настройке далее.
Возможности программы
При запуске программы на экран выводится информация, отображающая некоторые данные о текущем состоянии оборудования компьютера - общую загрузку и температуру центрального процессора, общую загрузку и температуру видеокарты, количество занятой оперативной памяти и ее общую загрузку. В разделе настроек можно настроить следующие параметры: какие показания выводить на экран а какие нет, указать названия отслеживаемых датчиков (необходимо для того чтобы программа по их названию отслеживала нужные), задать величину шрифта показаний датчиков, указать сервер и порт (по какому адресу обращаться к серверной части на компьютере), задать фон панели с показаниями (решил добавить поддержку скинов, чтобы разнообразить внешний вид. Кому охота смотреть на серый экран с цифрами верно?). На панели показаний местоположение отображаемых данных можно менять, двигая их пальцем по экрану (например, для того чтобы подогнать под свои скины).
Подробнее как настроить оба приложение описано тут - Ссылка

Дата выпуска: 6.02.2023
Последнее обновление от: 11.02.2024
Разработчик: Zaterehniy
Маркет: Cсылка
Совместимость: android 5+
Язык интерфейса: русский
Состояние: бесплатно/без рекламы
Официальный источник: Cсылка
Официальный источник Libre Hardware monitor: Cсылка (Последняя версия программы в прикрепленном файле. Сама она портативная, не требует установки)
DimonVideo.ru ВКонтакте



Прикрепленный файл #1: android-avtorskij-soft/505082/librehardwaremonitor-net472_505082.zip (1.61 Mb)

Список изменений:
1.изменен принцип подключения - теперь при запуске программы подключение не производится автоматически. Для подключение необходимо нажать "долгим тапом" на кнопке настроек (круглая кнопка в правом нижнем углу на главном экране приложения). Предварительно необходимо в настройках указать ip севера и порт для успешного подключения к серверу (программа на пк соответственно должна быть настроена и запущена).
2.Изменен цвет иконки приложения
3.переделан раздел "наименования" в настройках приложения
4. в раздел "наименования" настроек добавлен пункт "Страница" по нажатию на котором отображается страничка сервера со списком всех данных (название, информация о состоянии. Сделано для того чтобы а) проверить корректность настроек подключения. б) скопировать и ввести названия отслеживаемых параметров. )
5. В раздел "Разное" добавлен пункт "Справка". Содержит в себе подробное описание и справку о том как настроить серверную и клиентскую часть.
6. Оптимизация и исправления.
 Форум: Программы под Android
Zaterehniy
2024-02-12T15:40:20Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 1

#1   Zaterehniy    

Обновление от 12/02/2024 15:33:04
============
Причина редактирования: Обновление до версии 0.3


0 ответить

Яндекс.Метрика