Thu, 26 Sep 2019 08:57:55 +0300

Как выбрать хостинг на Украине среди множества предложений?
Как выбрать и купить VPS или хостинг для сайта в Украине


Долгое время компании поголовно организовывали собственные серверные и закрытые локальные сети. Для этого нанимали специалиста, который занимался отладкой сложной системы. Сегодня большая часть малого бизнеса отказалась от серверов на предприятии, отдав предпочтение аренде.

По запросу «хостинг Украина» множество предложений. Какое же выбрать?


Главное правило — проверенный поставщик


Большинство хостингов примерно одинаковые по фене и характеристикам. Дешевые виртуальные хостинги подходят для небольших сайтов, варианты подороже могут выдержать корпоративный портал, а на VPS легко поставить игровой сервер. Цены тоже плюс-минус одинаковые. Так как же выбирать?


По надежности!


Надежность хостинга определяется тремя факторами:



  1. 1. Проверенный поставщик услуги. Если компания заботится о своей репутации, она поддерживает сервера в хорошем состоянии, быстро отвечает на вопросы пользователей, не допускает аварий и поломок в дата-центре.
  2. 2. Высокий аптайм. Аптайм — это время, которое сервер был доступен беспрерывно. Это даже не фактор надежности, а, скорее, показатель, по которому можно судить о том, стоит ли покупать услугу у той или иной компании. Высокий аптайм означает стабильную работу техники провайдера.
  3. 3. Запреты. На хостинге должны быть запрещены азартные игры, порнография и другой контент, который нельзя распространять. Это вопрос этики. Уважающая себя компания никогда не позволит размещать на своих серверах спорный контент.



Совет! Сразу изучите, что происходит, если вы не оплатили следующий месяц хостинга. Ждут ли вас несколько дней, отключив доступ к сайту? Или сразу удаляют файлы?




Выбираем хостинг для своего сайта в Украине


Если провайдер выбран, остается только определиться с тарифом. Это довольно просто. Необходимо купить VDS хостинг, который:



  • - предлагает по тарифу достаточно места для ваших файлов. Заранее прикиньте, что будете хранить на сайте;

  • - дает достаточно мощностей для ваших процессов (и позволяет поставить все необходимое ПО, в том числе нужную вам операционную систему);

  • - подходит вам по бюджету.


Всегда обращайте внимание на комплексные предложения. Часто можно приобрести сравнительно дешевый хостинг на год благодаря скидке за «опт». Покупая услугу сразу на 12 месяцев можно получить скидку до 50%.


Следуя перечисленным в нашей статье нехитрым правилам, можно выбрать и купить хостинг для своего сайта. А внимательное изучение акционных предложений поможет немного сэкономить. Не забывайте об этом!


Яндекс.Метрика