категории | RSS

Приветствую ВАС посетители dimonvideo.ru! В особенности «экстрималов» бороздящих просторы i-net-а посредством смарта - эта статья посвящена ВАМ (как медаль за отвагу, как памятник при жизниsmile

Говорят, лазить по i-net-у со смарта - утеха мазохистов (редкое исключение составлят аборигены WiFi-резерваций). Вот скажите, какой нормальный, совершенно психически здоровый человек… не мечтал пристрелить своего провайдера? Ну или хотя бы, лично (в рожу), высказать все восхищения о качестве предоставляемых услуг. Но реальность остается - «реальностью», а мечты… это понятно. Единственный выход из ситуации, использовать качественный софт и не уставать импровизировать.
Именно о таком КАЧЕСТВЕННОМ софте, и пойдёт речь сегодня. Относительно недавно на всеми нами любимом сайте, появилась замечательная программка - «UCWEB». Все мы люди - и нам свойственно ошибаться. Услышав лишь намёк на негативную оценку, многие стали относиться к «UCWEB», как минимум предвзято (под эту волну попал и я). Скачал и установил программку я скорее лишь для того, чтоб убедиться самому - насколько она плоха. Мы находим лишь то - что ищем… Не буду врать, описанный негатив - действительно присутствует, но давайте разберёмся детально:
Миф 1-й: Прога НЕ реально тормозная! Из за иного принципа подгрузки страниц (да к тому же, при не грамотных настройках), создаётся впечатление, что программа грузит страницы медленнее своих собратьев. Всем кто не верит, что это лишь визуальный эффект, предлагаю вооружиться секундомером и сравнить самому. По моим замерам, максимальная задержка составляет лишь: 5-7 сек (это при топорных, заводских настройках);
Миф 2-й: Интерфейс, того… стра-ашненькийsmile Да, здесь я полностью согласен. Если бы прога была симпатичнее, и грамотнее оформлена (я не имею ввиду графические излишки), то и встроенный браузер и Opera, бесспорно оказались бы в топке (я об этом подумал… а создатели почему-то нет:( В проге, просто критически не хватает: плавной прокрутки (присутствует или чересчур медленная, или чересчур быстрая); нормального курсора (в прочем, это у них с Oper-ой - общая беда); ну что уж совсем не простительно - в ней нет режима полного отображения (страница подбивается под дисплей и «вытягивается» в низ).
НО зато, у проги есть пробка… которая с лихвой перекрывает все дыры - ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. Да господа… простите, НО ТУТ УЖ я готов каждому, пальцем, в глазикsmile Более функционального, продуманного до мелочей и надёжного браузера, я ещё НЕ встречал! Детально и ФАКТАМИ:
1). Больше не существует ПРОБЛЕМ с подгрузкой не шаблонных файлов, ОНИ в прошлом! Да, Opera – иногда грузила *.rar (до этого только она, и выручала), но частенько попадались файлы, которые она загружала в виде открытого кода, результат - вылет смарта (я уже замалчиваю о катастрофе с *.exe).
2). Менеджер загрузок. В этом плане «UCWEB», подсиживает даже специализированные скрипты на Python-е. Судите сами: добавления файлов в очередь - НЕ ограничено; закачка до 9-ти файлов одновременно (как раз для наших сетейsmile; список операций над подгружаемыми файлами (просмотр детализированной инфо о файле, обновить, продолжить, рестарт, отложить, удалить, удалить ВСЕ). Не впечатлило? Тогда вот вам контрольный - при обрыве соединения браузер на долбит вас ошибками, а в тупую повторяет запрос и продолжает качать!
3). Возможность выдернуть из *.htm и *.html - *.txt (с последующим его сохранением, в любом указанном месте), а так же сохранение в спец формате - *.uhtm. Что это за «изврат» - ещё не разобрался, но ЭТО можно вытянуть и преобразовать в подобие *.html. Сохранённые таким образом странички (содержат в себе как текст, так и рисунки), лежат в E:\Private\A000997F\LocalPage. И что самое любопытное их от туда (обратите внимание, папка !Private!) можно просмотреть, с помощью того же браузера. Так и слышу: «Opera Mini-Opera Mini! Чтобы там не творили с НЕЙ и её модами, она всё равно останется не стабильной Jav-ой, с урезанной функцией закачки - на прямую зависящей от встроенного WEB-браузера (здоровая альтернатива «НИЧЕМУ», для простых телефонов - не более).
И это ещё, далеко не весь позитив: прога сохранила всё лучшее от превидущих браузеров; обросла кучей полезных настроек (бывалые оценят); не забыты и приятные мелочи, в виде: облегчённая работы с окнами; для файлов закачки можно установить «базу»; удобная навигация по сохранённым ссылкам; запароливание доступа; буферизованная робота с адресами страниц; загрузка рисунков (с их увеличением до 500% без перехода на другую страницу), ФУХ, всё… задолбалсяsmile Короче качайте, устанавливайте - а не то будете кусать себе, локти!

Mr.legal

Mr.legal
2007-08-19T18:26:22Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 57

#57   Kammar    

Юзаю узбека 2года. Не какая опера не ровня. Только ucweb. Имхо.
-------------
Добавлено в 18.34: Юзаю Ucweb уже 3г. Вначале был небольшой негатив, наслушался осел, что Китайское все не качественное, но у меня н73, и хочеш нехочеш пришлось пользоватса ucиком. На нем кнопка ok на пятерке, у кого н73 меня поймут. Так вот недавно загрузил Operu 7.0 через пол часа удалил.Ucweb лучший.


0 ответить

#57   Ussr1961    

Цитата: Omi45
Оф. версии оперы мини ложит на лопатки по функциональности и удобству.

не только мини кладет на лопаткиsmile


0 ответить

#57   Omi45    

A сейчас то какой он. Оф. версии оперы мини ложит на лопатки по функциональности и удобству.


0 ответить

#57   mar1ne    

Вот уже два года пользуюсь оперой мини.перепробовал много версий.остановился на моде 3.12 test 12.скажу что функционал тоже впечатляет.отлично работает закачка файлов.очень много опций.скорость устраивает.для gprs.траффика думаю ест меньше всех.я не много попользовался UCWEBом.тоже хороший браузер.спасибо автору за статью.узнал много нового.но я все таки останусь пока на мини.у всех разные вкусы.но после этой статьи реально задумался.может стоит еще раз поюзать.


0 ответить

#57   BOrmotalka    

Браузер - класс....НО КАК ЕГО ЗАПУСТИТЬ??? - У МЕНЯ ПИШЕТ - ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ...(и так идёт куча-куча времени - и нифига не появляется...я потом уже сам нажимаю отмену и выхожу в главное меню..а толку нету...ввожу адрес Мэил.ру и выбираю МТС(ну соединение ) - эффекта нету....(хорошо хоть деньги не жрал за это)...


0 ответить

#57   Yuuurka    

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С АВТОРОМ!Прога супер!


0 ответить

#57   Sventovit    

Доброго вечера добрые читателиsmileчитаю комментарии и размышляю о старой верной русской пословице:\Всяк кулик свое болото хвалит!\Кому что нравиться, с тем ему и жить.Да Опера 8.65 раскрученный бренд инета и интерфейс милый и привычный, а у многих даже на русском.Ну и всего-то?Речь то совсем о другом, совсем новом подходе использовании смарта для выхода в сеть с гораздо большими возможностями.Да, и клетки нервируют, и непонятного еще достаточно, но ведь не в этом ли весь смак исследования, )И русский в UcWeb уже есть в настройках, благодаря авторам ДимонВидео.ru, и это еще не финал.А что по-вашему можно улучшить в ОПЕРЕ или в Миньке???Они уже понятны, как формула воды...Потребители проникнитесь духом исследования непознаного и ужасно любопытного!Сон разума рождает чудовищ...Не бойьтесь эксперементировать.Вот уже неделю пользую этот браузер и нареканий (кроме квадратов) пока нет.Мой N73-1 v.4.70 unlock.А mr.Legal достоин поощрения за отсутствие консерватизма!Спасибо очень интересная статья, )))


0 ответить

#57   lis_v_kolese    

Браузер супер во первых это не java во вторых я до этого сидел тока в мини опере и думал что лучше нет и не будет но тут я наткнулся не усвэб причем не прочитав не одного комента поставил и сам выбрал лучшее для себя. Оперу снес в тот же день и еще не разу не было чтобы я пожалел наоборот думаю почему раньше не скачалwinked


0 ответить

#57   lampaz    

Поставил версию UCWEB6-EN, через час снес оперу ява и сис, тело 6630 на ура.


0 ответить

#57   Rustik6630    

Мини канет в лету как и нетфронт после доработки ucwebа . А пока мелкие глюки досаждают . Кстати мини глючит чуток меньше юса . Короче смерть яве.Автору кул и респект.


0 ответить

Яндекс.Метрика