категории | RSS

Многие сталкиваются с тем, что через некоторое время телефон начинает страшно глючить из-за некорректно установленных/удаленных игрушек и программ. В этом случае с большой долей вероятности поможет *#7370#, но этот код сносит вообще все, включая адресную книгу. Воспользоваться бекапом системы уже не удастся, при попытке восстановления из бекапа восстановятся и глюки. Надо сохранить адресную книгу, как самое ценное, другим способом. Делается это так:
- телефон выключаем, нажимаем SHIFT (самая нижняя левая кнопка, со стрелкой), нажимаем кнопку включения тела. SHIFT удерживаем до полной загрузки.
- Запускаем SeleQ(что? Не установлен??? Бросайте всё, и идите на его поиски),
- переименовываем каталог c:systemData в любой другой,
- копируем contacts.cdb куда хотим - на MMC или на компьютер, оставлять в памяти телефона нельзя!
- Возвращаем измененному каталогу первончальное имя, должно снова получиться c:systemData. До переименования каталога в прежний вид перезапуск SX1(да и любого другого смарта на Симбе) делать нельзя ни в коем случае! Это приведет к смерти аппарата.

Теперь мы являемся обладателями файла contacts.cdb. Делаем *#7370#. И радуемся безглючности SX. Осталось только засунуть файл адрески обратно в тело:
- Так же переименовываем вновь появившийся каталог c:systemData в теле.
- Теперь создаем свой каталог Data,
- записываем туда contacts.cdb и остальные файлы из переименованого каталога - и перезагружаемся.
Все.
(c)Werefox.

DimonVideo
2005-02-18T22:32:30Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 9

#9   NokiaSmartMan    

Не знаю я тоже не могу переиминовать папку дата. Однако я использовал файл мен а не селеq может в этом дело ? Пишет \"не могу переиминовать уже используется\" вот так вот sad


0 ответить

#9   Nas_tradamus    

Народ, на N-Gage QD не катит! System Explorer 1.8 (SeleQ) не хочет переименовывать папку! ((


0 ответить

#9   mars_l    

Темный я. Не знаю SX и кнопки со стрелкой нет.


0 ответить

#9   dima_123    

еще для этого существуют и спецпроги (easyBackap) которые сохраняют контакты на ммс и потом после форматирования тела, возвращаются назад. даже перезагружать тело на надо


0 ответить

#9   Артикул    

Для сохранения и восстановления контактов использую аутлук, смарт с ним синхронится за милую душу. И после *#7370# прекрасно восстанавливаются контакты


0 ответить

#9   marik7    

Если знаешь ответ на мой вопрос подскажи пожалуйста, чтобы заново переустановить все в смарте(почистить), у меня 6260, какой код нужен? а то поставила уже MSDriveE а он все равно ругается и просит удалить часть данных! Заранее оч благодарна!


0 ответить

Яндекс.Метрика