категории | RSS

Вчера наткнулся на тему на форуме о регистрации домена net.ru и решил написать эту статью. Оказывается что многие не знают что доменные имена в зонах net.ru, org.ru, pp.ru являтся бесплатной. В этой статье я расскажу как совершенно бесплатно зарегистрировать домен в указанных зонах. Для начала я думаю следует проверить нужный нам домен на свободность через систему WhoIs, если домен свободен то приступим к делу =)
1. Идем на сайт РосНИИРОС www.ripn.net(Регистрация доменов->Раздел для зарегистрированных клиентов->Веб-формы для регистрации->физических лиц) и регистрируемся. Заполняем все поля, к каждому полю есть коментарии так что обьяснять не буду, скажу лишь только что нужно вводить верные данные, т.к все проверяется на валидность. После ввода данных в форму появляется запрос об указании технической поддержки. Будем сами себе техподдержкой : выбираем пункт "Зарегистрировать" и заполняем поля для регистрации. Если все поля заполнены верно то через несколько минут на ваш ящик прийдет письмо с уведомлением об обработке вашего запроса почтовым роботом, теперь остается дождатся ручной проверки вашего запроса (в течение 2-х рабочих дней). Если введенные данные верны то через пару дней вы получите уведомление об успешной регистрации.
После получения письма об регистрации в базе РосНИИРОС опять идем на их сайт теперь уже в раздел Регистрация доменов->третьего уровня в зонах .COM.RU, .NET.RU, .ORG.RU, .PP.RU->доменов выбираем персона в первом окошке, вводим свой идентефикатор из первого пункта(можно посмотреть в уведомлении о успешной регистрации в базе РосНИИРОС) пароль и e-mail. далее заполняем все предложеные поля. В поле "nserver" вводим ns-сервера вашего хостинг провайдера(если не знаете спросите в тех поддержке), если ваш провайдер бесплатный типа narod.ru то поддержку dns можно получить и по другому, но это уже совсем другая история, поле "type" не меняем. Жмём кнопку "зарегистрировать домен" и просто ждём письма с подтверждением. Вот и все =) ни чего сложного. Будут вопросы или просто не захочется выполнять всю эту волокиту обращайтесь в личку, помогу.

DimonVideo
2008-04-13T17:35:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 17

#17   _mars_    

есть ещё домена ucoz.ru и так далее


0 ответить

#17   MC_28    

приходит только письмо от бота, дальше - молчат... неделя прошла.. sad


0 ответить

#17   Wolverine    

Информация стара как мир


0 ответить

#17   gost69    

Мдаа, бился 3 часа.Нифига не регают...Просто рега была закрыта на выходные smile.Щас все нормально.


* редактировал(а) gost69 06:26 13 май 2008

0 ответить

#17   kigordi    

Если регишь домены в руцентре, там платно, но заполняешь сразу, пока не оплатишь, то что то сделали не заметишь. А домен такого уровня выгоднее приобритать у кого бесплатный хостинг, он гораздо лучше смотрица чем типа имя.народ.ру;)


0 ответить

#17   t0k    

Проверка на валидность меня насторожила. Требуется указать свой адрес, номер паспорта. Как бы потом кругленький счетек домой не пришел? Серсис предоставляет бесплатные домены, а требует полных сведений как платный...


0 ответить

#17   SD6110N    

www.freedom.org.ru - вот описание тут как и какие домены регестрируются бесплатно! Все опиисано подробно и понятно!
Там кто-то писал что сложно регестрировать - да. Прийдется во многих местрах регестрироваться и т.д. Но зато не надо никому платить за это... Приятней когда добиваешься чего-то сам, ведь так!?
В общем дерзайте! wink


0 ответить

#17   logan59    

Таким образом очень сложно получить домен. Их дают вроде 4 штуки зарегистрировать в час на всех, а жедающих огромное количество. А насчет того, что если домен регить у хостера, то он его себе заберет - это, мягко сказать, бред. Такого хостера поискать нужно. Нормальные регистрируют на ваше имя. Да и зачем нужен домен третьего уровня? Если сейчас домен ru (домен второго уровня) можно за 100 рублей приобрести.


* редактировал(а) logan59 01:22 20 апр 2008

0 ответить

#17   NokiaE61    

Смысл реги СВОЕГО домена прост. в случае если хостер дает те домен то и права на этот домен соответственно хостера, т.к. регил его он.и в случае разрыва с хостером не прийдеться спорить с ним за домен.


0 ответить

#17   arok    

А вот на счет копи-паста не надо, сам лично сел и написал эту статью. Ну а если на то пошло то надо и доказательства представлять, а не бросатся по просту необоснованными обвинениями. На счет сроков тоже все верно, все данные с их сайта, сам регистрировал не один домен.


0 ответить

Яндекс.Метрика