категории | RSS

Решаем проблемы родного бэкапа и SpriteBackup

Привет, посетители сайта dimonvideo! Наверняка многие из вас сталкивались с проблемой родного бэкапа, когда телефон зависает намертво и сделать ничего нельзя =(. Этому есть решение - замечательная программа SpriteBackup. Изучив внимательно файлы бэкапа этой программы, я пришел к выводу, что она использует для руководства к формату тот-же самый backup.xml, что и родной формат (Так это же то, что нам надо!).
Но, как оказалось, не всегда она работает корректно, над этой проблемой меня заставила задуматься участница нашего сайта Derzkaja (Так что все благодарности ей!) У нее при восстановлении на середине загрузки выскакивал таскман и не давал завершить восстановление. Знакомые симтомы? Тогда читаем дальше.
Минут через 5 активного поиска я нашел-таки решение этой проблемы. С помощью утилиты pbfripper.exe (Разумеется для этого нужен компьютер) можно просто-напросто распаковать файты бэкапа, созданные программой SpriteBackup (Как КПК-версия, так и symbyan). Вооружаемся программой pbfripper.exe (Берем в обменнике, искать через мой профиль).
Наши действия:
1. Будем работать в корне диска D: во избежание проблем (пути можно выбрать любые, я объясняю общий принцип) Копируем туда наш файл бэкапа backup2008515.pbf (Дата у вас будет другая) и исполняемый файл pbfripper.exe.
2. Пуск - Выполнить - Вводим cmd без кавычек, открывается командная строка.
3. Писать умеем? За дело! Пишем D:.
4. Пишем pbfripper.exe, клавиша ENTER. Поняли что делать дальше? Если не совсем, то:
5. Пишем pbfripper.exe backup2008515.pbf, клавиша ENTER.

Смотрим в корень диска D. Там нас ждут наши долгожданные папки бэкапа, которых нам так не хватало... Все! Осталось закинуть их в телефон и перезапустить его! Удачи! =)
P.S. Статья перевыложена всвязи с изменением ника, потому что так гораздо проще искать нужные файлы через мой профиль. Отдельное спасибо модератору Turaru за помощь и понимание, связанные с перевыкладыванием данных файлов.

DimonVideo
2008-06-02T17:24:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 4

#4   AngeL (c)    

Не распаковывает. Но для этой цели на сайте много других распаковщиков, а вот для файлов программы SpriteBackup предложенный мною на данный момент уникален. Кто не согласен - предложите другой, более удобный и я не только возьму свои слова назад, но еще и плюс в репу дамsmile


0 ответить

#4   sawka6600    

Хорошо, так а родной бэкап эта программа не распаковывает?


0 ответить

#4   AngeL (c)    

Может быть. Просто через мой профиль была связь между статьей и программой, которая была потеряна. Вот я ее восстановил


0 ответить

#4   _DareDevil_    

Мда, легче было просто ссылку написать на старую статью ))))))


0 ответить

Яндекс.Метрика