категории | RSS

Прячем иконки приложений на Symbian 9 от любопытных глаз=)

Итак эта статья подходит только для РАЗБЛОКИРОВАННЫХ смартов! Но с появлением взлома без компа я думаю для многих это теперь не проблема. Для работы способа нужно ОТКЛЮЧИТЬ КАПСЫ (CapsOff)
Теперь начнем. Как известно у всех сис программ есть файл *Название_приложения_reg.rsc* (! - диск на котором установлено приложение) в папке !:\Private\10003a3f\import\apps. Так вот. Именно этот файл отвечает за приложение в меню. Теперь берем и перемещаем файл отвечающий за програму которую мы хотим скрыть в любую другую папку. Я например создал у себя папку на смарте *Hidden* и туда кидаю. Все. Теперь нужно подождать секунд 10 и можно заходить в меню. Уверяю Вас - больше иконки вы не увидитеsmile Теперь чтобы вернуть приложение обратно то просто кидаем этот файл *Название_приложения_reg.rsc* в исходную папку (!:\Private\10003a3f\import\apps), ожидаем опять секунд 10 и все, теперь все на месте.
Так же сегодня я кидал в обменник прогу на Питоне которая делает это все сама, надо только выбрать файл отвечающий за приложение и она сделает все те действия которые я описал выше. Программа лежит ЗДЕСЬ. Но так как не все любят использовать питон и у некоторых с ним проблемы (модульпак и т.д), то оформил это все в виде статьи. Надеюсь кому-нибудь она пригодится=)
P.S. На скрине я прятал прогу SmartCalk=)

DimonVideo
2008-06-04T16:25:20Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 15

#15   Vara    

Создала папку, кинула туда Dudu recorder, первый день всё записал, файлы можно было прослушать через System/apps/dudu, потом умер, перестал записывать, пришлось опять сделать видимымsad Нокия C6-01


* редактировал(а) Vara 03:07 17 ноя 2012

0 ответить

#15   karun68    

Замечательный способ, без программ. Что интересно, спрятанная программа нигде не значится, в т.ч в жбаке, а продолжает работать несмотря на перемещение rsc. Спрятанное приложение (не только иконка, а приложение в целом) можно обнаружить только в Диспетчере Приложниий, которую следует заблокировать. Конечно, все эти способы и программы не препятствие для знатоков смартов. Но, как правило, они не занимаются воровством и поэтому эта статья весьма актуальна при установке приложений для защиты смартов Nokia, обычные воришки точно не обойдут.


* редактировал(а) karun68 22:31 1 авг 2012

0 ответить

#15   Sun5    

То что надо !!! Спасибо автору !!!


0 ответить

#15   Black dance    

Ничего не выходит. Делал всё как описано, даже создал папку HIDDEN экспериментировал с приложением СКРИНШОТ ярлык прячется но вместе с ним и сама программа, запустить её через j.b Taksman не возможно, пишет: системная ошибка-1, пришлось сносить и устанавливать по новой N73разблокирован


* редактировал(а) Black dance 16:44 4 май 2009

0 ответить

#15   vapal    

Способ хороший! Но я так и не понял, стандарт можно спрятать или нет?


0 ответить

#15   jack6600    

У меня файл менеджер в памяти тела, так что все норм smile


0 ответить

#15   Arago    

А я уже 3 раза случайно убивал эту папку. Теперь все импорты забэкапил.


0 ответить

#15   J2m    

А Хплор можно на память тела поставить! У меня там и стоиwink


0 ответить

#15   StaVorosh    

Калькулятор прятал потому что первым на глаза попался. Просто для скрина сделалsmile
medveduk-88 подключи смарт к компу в режиме передачи файлов и измени.


0 ответить

#15   Qteb    

Хыsmile зачем калькулятор то прятать smile
я этот способ еще когда только взломал телефон случайно обнаружил когда нечаянно переименовал эту папку =)


0 ответить

Яндекс.Метрика