категории | RSS

Downgrade (Downdate) - Понижение версии прошивки вашей PSP.
NAND - Память в материнской плате вашей PSP, в которой хранятся прошивка и настройки пользователя.
FW - (Firmware) - Системные файлы, которые использованы для запуска PSP. Она также функционирует как интерфейс пользователя.
XMB - Главное меню вашей PSP.
Dump - Копия прошивки, использована для эмуляции (обычно она расшифрована).
DH - (DevHook) - Эмулятор прошивки и ISO лоадер.
FLASH0 (flash(0)) - Часть NAND памяти с материнской платы вашей PSP, которая содержит актуальную прошивку, позволяющая функционировать PSP.
FLASH1 (flash(1)) - Часть NAND памяти с материнской платы вашей PSP, которая содержит реестр и персональные настройки.
CF - (Custom Firmware) – Мод, позволяющий PSP загружать и модифицировать прошивку из RAM, заставляя систему игнорировать меры безопасности, которые препятствуют запуску Homebrew.
SE-X/OE-X - Модифицированная прошивка, использующая начальную загрузку и основные файлы от 1.50, чтобы позволить PSP загружать 2.71/3.03 и модифицировать ее в RAM, тем самым позволяя PSP запускать Homebrew и образы UMD игр (ISO) из XMB.
1.0 - Оригинальная прошивка для PSP. Только японские модели имели ее. В ней совершенно не было никакой защиты от взлома.
1.5 - Прошивка, которая может запускать Homebrew с полным доступом к kernel из XMB, сильно похожая на прошивку 1.0. Она использует 2 папки, одинаково названные, только одна содержит % в название папки, а другая нет.
KXploit - Метод запуска Homebrew на 1.50. Он состоит из двух EBOOT.PBP файлов. Одна использована для загрузки и обхода простой защиты, которая была сделана, чтобы предотвратить само написанный код от запуска. Другая это актуальная программа.
% - Часть имя папки, которая содержит иконку и часть KXploit (Пример: %snestyl)
082 (TA-082) - Модель материснкой платы для PSP, которая не совместима с прошивками ниже 2.50 без специальных модификаций.
UP - (Undiluted Platinum) - Модчип для PSP, который предоставляет вам две NAND с двух загрузкой, несовместимый с материснкими платами TA-082.
ms0:/ - Корневая папка карты памяти. Пример: Если буква диска вашей PSP - " F:/", тогда ms0:/ открывается при двойном щелчке на " F:/".
MS_ROOT - Корневая папка карты памяти. ms0:/ = MS_ROOT .

DimonVideo
2009-06-13T09:54:00Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 3

#3   pavelitel777    

Progier
они есть в терминах псп так что ваш пост не к чему


0 ответить

#3   Progier    

Статья норм, как раз то что надо по тематике сайта, но часть теримнов не строго PSP шные такие как frimware, downgrade и т.д.


0 ответить

Яндекс.Метрика