категории | RSS

Circletris – круглая головоломка

Рецепт: одна доля тетриса, одна доля зумы или кубика рубика (по вкусу), две доли тротила, добавить лёд и хорошенько смешать в шейкере! Примерно так можно описать Circletris – новую игру для iPhone и iPod touch.

Что же на деле из себя представляет Circletris? Рассмотрим ингредиенты нашего коктейля поближе.
Доля тетриса – это один из кирпичей, заложенных в фундаменте Circletris: в игре “что-то” падает, а вы должны это “что-то, куда-то деть.

Кубик Рубика наш второй кирпич: красный к красному, синий к синему, принцип игр на “совпадающие цвета”.

Тротил, пожалуй, является ключевой составляющей, цементом, скрепляющим два кирпича, что-то новое и “взрывное”, новый подход к управлению: здесь вы не найдёте скучного, прямоугольного игрового поля. Перед вами круг разбитый на ячейки и управлять вы будете именно им. Вращая поле относительно центра, нужно не направлять появляющиеся разноцветные ячейки, а подстраивать под них игровое поле.

Ну и наконец – лёд. В качестве него выступают различные бонусы, как хорошие – возможность одним касанием очистить целый ряд или столбец; так и не очень хорошие – черные дыры, попадание в которые, перемешает все ваши ячейки, внеся полную неразбериху.

Всё это обильно сдобрено хорошим звуком и приятной картинкой.

[YouTube]

В игре присутствует обучалка, которая показывает как и что нужно делать. А раздел опции, позволяет выбрать фон и включить/выключить звук.

В Circletris нет ничего лишнего, поэтому ничто не помешает вам полностью погрузиться в игровой процесс, ведь он действительно затягивает!

Lite-версия: Free
Full-версия: $1.99

*** © 2009 Webplaneta.de ***
{~iGlebon~}

Glebon_2009
2009-12-15T21:01:16Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика