категории | RSS

Добавление собственных папок в Избранное Windows 7

При открытии проводника в Windows 7 слева, в панели навигации, вы увидите список Избранного. Microsoft уже поместила туда ссылки на определенные папки, но сегодня мы покажем вам как настроить меню избранного - удалить все из него, добавить туда любые ваши папки и даже поисковые коннекторы.

По-умолчанию Microsoft уже кое-что поместила в Избранное, что возможно вы хотели бы там видеть, а возможно и нет. В списке умолчания находится Рабочий стол, Загрузки, Недавние места и даже TV-программы, если вы установили Live TV в Windows Media Center.



Для удаления записей из Избранного, просто кликните по нужной записи правой кнопкой мыши и затем из выпавшего контекстного меню выберите Удалить.



Добавление записей в Избранное

В свою очередь, добавление ваших любимых папок в Избранное выполняется почти также просто, как и их удаление оттуда. Для того чтобы добавить какую-либо папку в Избранное, просто пройдите в нее через проводник, а затем слева кликните правой кнопкой мыши по Избранному и выберите "Добавить текущее расположение в избранное".



Также для добавления можно перетащить любимую папку в Избранное мышью.

Если после удаления вы захотите восстановить все записи по-умолчанию, просто кликните правой кнопкой мыши по Избранному и выберите "Восстпновить избранные ссылки". Это не удалит добавленные вами записи, а просто восстановит исходные.



Добавление в Избранное поисковых коннекторов

Новый поиск в Windows 7 позволяет прямо из проводника искать контент не только на локальной, но и на удаленной машине. Прямо с рабочего стола без открытия сессии браузера вы можете выполнить поиск по ряду различных вебсайтов. Делается это с помощью так называемых поисковых коннекторов. Эта же возможность позволяет IT-администраторам настраивать поиск на сайты своей компании.

На самом деле, добавление поисковых коннекторов в Избранное – довольно простая задача. Для добавления достаточно скачать специальный .osdx-файл нужного сайта (например, отсюда) и затем дважды кликнуть по нему мышью, запустив таким образом его установку.

После запуска, Windows спросит у вас, действительно ли вы хотите установить коннектор.



И уже после установки вы увидите свой коннектор в Избранном. Просто выберите нужный коннектор в левой панели и затем в правой введите искомое слово или фразу.



При этом, при включенной области предварительного просмотра вы сможете взглянуть на найденную страничку.

Удобно, не правда ли? К сожалению, эта возможность работает только под Windows 7. Хотя даже она в некотором смысле может упростить работу. Попробуйте сами! Удачи вам!

Источник новости: howtogeek.com

steelkiller
2010-04-01T12:45:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 2

#2   Mike1808    

Boot.ini, ну Вы даете wink Какой BIOS? Активатор меняет загрузчик.


0 ответить

#2   Boot.ini    

Семерка рулит!!! Правда пока с пиратами серьезно ведется борьбаsmile поэтому пришлось купить лиценз, биос шить не хотелось))))


0 ответить

Яндекс.Метрика