категории | RSS

Акробатический способ использования нескольких установленных

Акробатический способ использования нескольких установленных версий Смапера. (за раз можно запускать только одну из версий)
Способ пригодится для тестеров версий (билдов) и вообще забавно winked)
Инструменты (в моем случае): Смарт 3230, JbakTaskMan, X-plore, несколько билдов Smaper (1.45-1.56).
Устанавливаем одну из версий Смапера, например 1.49. После установки его можно настроить, введя все данные и т.д. Затем файлменеджером переименовываем папку с установленным Смапером, например в Smaper49. Далее процедура повторяется с остальными версиями. (остальные можно не настраивать, достаточно скопировать файл Users.dat из папки уже настроенного Смапера)

Теперь вызываем окно JbakTaskMan, нажав меню, в пункте *Добавить в меню запуска* выбираем *Документ*. Далее проводником нужно в папке Smaper49 выбрать файл Smaper.app (см.скриншоты во вложении). Теперь для удобства восприятия можно переименовать позицию в соответствии с версией, наведя курсор на нее, в пункте меню *Быстрый запуск* выбрать *Сменить имя* (см.скриншоты во вложении). и так далее с остальными версиями.

Всё, теперь имеем возможность запускать Смапер всего в два нажатия: 1-е - вызов окна JbakTaskMan, 2-е - цифровая клавиша соответствующая номеру позиции необходимой версии.

Внимание!!! После всех манипуляций становится невозможным запуск Смапера через стандартное меню смарта или горячими клавишами. Чтобы это сделать возможным, в любое время можно переименовать обратно папку с нужной версией. (вот и еще один *акробатический* финт, в этом случае *способ отката* на нужную версию)

Прикрепленный файл: 1827_scrjpg.JPG (64.78 кб)

DimonVideo
2008-06-20T10:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 11

Яндекс.Метрика