категории | RSS

Проверка ICQ номеров на невидимость

Решил таки опубликовать ныне существующие способы проверить человека, висит он в инвизе, али нет, али в офлайне.

На данный момент (во всяком случае это я знаю, кто знает больше способов, напишите) существует несколько вещей, которые могут качественно пробить человека на инвиз:
- программа для всех осей, StatusICQ
- модуль Unreal для мультипротокольного клиента на ПК - QIP Infium
- веб-ресурс inviz.su
- kanicq.ru/invisible/

Так вот, сделаю небольшой, совсем маленький разбор полётов.
1. StatusICQ проверяет с помощью рандомного бота номер на инвиз. Причем проверяющему от бота придёт сообщение с текстом "Авторизация отклонена" от контакта, который поместится в группу "Не в списке". Как говорится, дилетант, а может и продвинутый юзер может не сразу въехать, а то и подумать что случайно сам послал запрос авторизации, мало ли.. Правдоподобно выглядит, неправда ли? =) Но старайтесь не злоупотреблять пробивкой номера слишком часто, сами же сук себе и сломаете =)
2. Модуль Unreal работает через правоклик по контакту из КЛ (при условии, что он в КЛ висит красной ромашкой). ИЗ контекстного меню выбираем "Проверка на невидимость". Далее увидите результат. Но тут будтье аккуратны, этот модуль вас сдаст при первой же проверке =) Просто суть в том, что если хоть StatusICQ закрывается ботом..то Unreal никак не закрывается и тупо приходит сообщение проверяемому с текстом "Вас добавили", мало того этот текст будет от вашего номера в КЛ (даже если вы не авторизованы, т.е. спалитесь полюбому. Выход только один, пробивать с левого номера). Едем дальше.
3. inviz.su - простенький веб-ресурс, работает везде =) вбиваете номерок, жмёте Проверить и усё. Результат тут как тут. Минусом яется то, что появляется левый номер в группе "Не в списке" с сообщением: "В авторизации отказано aha!".

Примечание: кстати, учитывайте такую ситуацию, что если у проверяемого включен анти-смап бот то много вероятно что вы его сможете пробить, а он так и не замеит что произошло =) ибо контакт к нему попросту не добавиться даже в группу "Не в списке".

Пробивал 3 номерка, которые явным образом были в полном инвизе (мои). И все 3 были в полном инвиз (т.е. Статус обычный - Невидимый, и приватный - Невидимый для всех).

Возможно и ещё есть сервисы, но и как грится есть, пускай есть, мне вполне пока хватит 3го пункта.

Пасип за внимание!

DimonVideo
2008-10-29T17:22:55Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#16   dyug84    

ктонибудь может дать прямую ссылку на модуль Unreal для мультипротокольного клиента на ПК - QIP Infium wassat


0 ответить

#16   roma635    

Бот, который дал HeFOrMAL, отлично работает!


0 ответить

#16   Bess1100    

отличная статья)))


0 ответить

#16   romantik1976    

Дружище microtac! Аналогичная проблема и у меня. Как избавиться от этих номеров, которые добавляются в количестве до 160 штук за день, причём все начинаются на 199...? Мне это aha уже поперек горла стоит!!! С меня вечная Гисметео на 9-ку через файл hosts тому, кто поможет избавиться от этой напасти раз и НАВСЕГДА. Help me!
-------------
Добавлено в 05.14: Дружище aka SmILe! Дык ведь при включении анти-спама на Смапере мне добрая половина пользователей моего сайта и просто знакомых вообще не будут писать, дабы не морочиться с отгадыванием всякого рода загадок, а я АДМИН на сайте как никак и должен постоянно быть на связи, чтобы в любой момент помочь всем желающим, которые нуждаются в моей помощи!.. Компа же у меня вообще нет. Нужен какой-то другой, более действенный и эффективный способ выхода из этой, может быть только на первый взгляд, безвыходной ситуации. :(


0 ответить

#16   microtac    

спасибо за статью. меня постоянно кто то проверяет в сети я или нет. раньше когда заходишь в аську всё время приходило что в авторизации отказано, сейчас aha! от разных номеров, бывает сразу от 10-15 номеров, можно как нибудь узнать кто проверяет? а то очень раздражает это


0 ответить

#16   inqueto    

Еще один способ заходим на сайт и проверяем https://inviz.su/


0 ответить

#16   Diesel    

проверил, бот работает корректно.


0 ответить

#16   BzZzZz    

Ха меня уже кто то проверил smile включая асю сегодня а тут номер какой то smilesmilesmile


0 ответить

#16   HeFOpMAL    

Согласен, бот не всегда работает но если он в онлайне то полюбому ответит


0 ответить

#16   Lupinsaid    

спасибо за эту имфу, пригодиться.


0 ответить

Яндекс.Метрика