категории | RSS

Хакеры нашли способ взломать платформу Google Android и проникнуть к тем ее частям, которые закрыты для сторонних разработчиков. Это позволило устанавливать на устройство новые приложения. Кроме того, благодаря лазейке в Google Android, которую обнаружили хакеры, на устройство под управлением этой мобильной платформы можно поставить другую операционную систему.
Пошаговая инструкция по взлому устройства обнародована на одном из интернет-форумов. Хакеры предупреждают, для того чтобы взломать устройство, человек должен быть хорошо подготовлен в техническом плане, иначе мобильник может попросту сломаться.
В Google подтвердили наличие бреши в операционной системе и уведомили об этом своих партнеров. Соответствующий патч уже разработан, однако для его распространения потребуется время. Соответствующие коррективы вносятся и в открытый код системы.
Неделю назад в веб-браузере Google Android была найдена серьезная уязвимость, открывающая доступ к личным файлам пользователя.

DimonVideo
2008-11-09T17:15:36Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 19

#9   SAT31    

По поводу установки другой ОС это конечно интересно


0 ответить

#9   ninty-five.man    

баян! У меня 2 месяца назад на Mio m701 стоял андроид! И там было все то что написано в это статье! Правда сборка у меня была еще немного сырая и я откатился на wm..или может не сырая, а это сам андроид такой?smile


0 ответить

#9   bat6290    

да он с виду как айфон.


0 ответить

#9   ZIL 131    

А где вообще можно посмотреть на это чудо-андроид?


0 ответить

#9   Gorus87    

А разве их кто то сравнивает? wink


0 ответить

#9   BlackPS    

art_vaider, мне кажется, что ну никак нельзя сравнить такие аппраты как нокиа 5800 и аппараты на андроиде с айфоном... Это устройства из абсолютно разных классов..


0 ответить

#9   art_vaider    

Думаю мы скоро увидим такие аппараты. В Америке это главный конкурент айфона.


0 ответить

#9   pazan777    

и кто это юзает??? tongue


0 ответить

#9   stim777    

лучше бы новую защиту симбы взломали:(


0 ответить

Яндекс.Метрика