категории | RSS

Всем привет! решил написать статью как сделать мод на программу Handy Shell. Это моя первая статья так что сильно не ругуйте. Для этого нам понадобиться:
Программы
1) SmartSIS 2.2.6
2) Mif Viewer
3) X-Plore
И исходники:
стандартный мод HandyShell Backup Mod и любая тема с заменой иконок.
Вся работы выполняется на смарте. Для начала выбираем тему, иконки из которой хотим использовать в моде. Для примера я взял тему S60 Color - White Ed by AcidSonic. Я все темы ставлю в память тела. Потом идем через X-Plore в папку C:/resource/skins/. Тут будет несколько папок(в зависимости от количества установленных тем). Тема S60 Color - White Ed by AcidSonic хранится в папке 68ec7cf76f96617d. Нужен будет файл из этой папки themepackage.mif. Для удобства копируем его например в E:/Others/. Далее идем в SmartSIS и распаковываем файл themepackage.mif через MIF утилиту(функции,инструменты). Достаточно распаковать ~600-700 иконок так что когда число дойдет до 700 можно смело зпкрывать через таскмэн программу SmartSIS для экономии времени. Все иконки распакуются в папку !:/smartSIS/MIFs/unpacked/themepackage/. Иконки будут названы под опред. именами по возврастанию начиная с имени dump0001.svg. далее нужно распаковать HandyShell Backup Mod. Опять же заходим в SmartSIS. Нажимаем функции, распаковка, находим файл HandyShell Backup Mod.sis и выбираем его. Далее функции, распаковка, полная распаковка. Далее идем в смартсис, в MIF утилиту и распаковываем файл !:/smartSIS/unpacked/symbian9/handyshell backup mod/!/resource/apps/HandyShell.mif. Все иконки распакуются в папку !:/smartSIS/MIFs/unpacked/HandyShell/. Теперь потребуется выделить нужные для мода иконки из папки !:/smartSIS/MIFs/unpacked/themepackage/. В моде я заменяю в общей сложности 17 иконок. Это:
Будильник, звезда, подарок(годовщина), блютус вкл., при поиске контакта, блютус выкл., почта, журнал, сообщения, новая почта, пропущенный вызов, автономный режим, без звука, обычный режим, новое смс, задача(календарь) и темы. Заходим в прогу Mif Viewer выбираем файл E:/Others/themepackage.mif копируемый ранее.смотрим внимательно все иконки. Далее например первая нужная иконка под номером 28(блютус выкл) , иконка 34(журнал) и так далее, всего нужно 17 которые я перечислял. Записываем на листок номер каждой нужной иконки(например 28 номер блютус выкл). Когда все иконки будут найдены и записаны номера идём в x-plore в папку !:/smartSIS/MIFs/unpacked/themepackage/. Нам нужно будет найти и выделить эти 17 иконок. Так как мы записали все номера на листок сделать это будет легко. Например иконка блютус выкл номер 28 будет файлом под названием dump0028.svg ну и так далее. Выделив все 17 иконок копируем для удобства например в папку в E:/Others/. Опять же для удобства копируем папку !:/smartSIS/MIFs/unpacked/HandyShell в E:/Others/. Теперь нужно просмотреть все иконки в папке HandyShell и записать на листок название каждой заменяемой иконки(всего 17). Например, иконка блютус выкл название dump0027.svg, иконка темы название dump0042.svg. теперь наша задача переименовать все 17 иконок в папке E:/Others/. Например иконка блютус выкл под названием dump0028.svg нужно сделать dump0027.svg, иконка темы под названием dump0060.svg нужно сделать dump0042.svg. все 17 переименованных иконок кинуть согласившись на замену в E:/Others/HandyShell. Далее все иконки в этой папке нужно упаковать в один файл *mif. Для этого заходим в смартсис, через MIF утилиту упаковываем.(функции,упаковка,файлы из папки и выбираем папку E:/Others/HandyShell. Всё , мод практически готов. Он будет в папке !:/smartSIS/MIFs/HandyShell.mif. если смарт взломан то кидаем этот файл в !:/resource/apps согласившись на замену. Если не взломан то этот файл нужно паковать через смартсис(это я уж не буду писать так как много нужно описывать и для этого есть форум)……
Ухх, вроде всё. Надеюсь всё доступно объяснил и будет всё понятно. Комментируем пожалуйста!!! Автор статьи Я (demon-ul91)

DimonVideo
2009-03-27T13:31:35Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 15

#5   Danjjje    

Дима, я думал все гораздо сложнее smile)) Спасибо за статью!!!


0 ответить

#5   Asadula    

А зачем тебе mif viewer? И бeз него можно делать!


* редактировал(а) Asadula 21:21 27 мар 2009

0 ответить

#5   Jokero Jackson    

Спасибо, за статью, будем пробывать smile


0 ответить

#5   tekken    

прикольно. пригодится тем кто не знал но хотел сам моды делать. Молодец автор


0 ответить

Яндекс.Метрика