категории | RSS

Единственная статья по разлочке BlackBerry

Единственная статья по разлочке BlackBerry эксклюзив для DimonVideo от Andrei-Balkonskii!
Многие в Интернете пытаются разлочить свой BlackBerry по средствам кодов, которые покупают от 750рублей до 2000х тысяч.
Я тоже стакнулся с такой проблемой, когда купил на аукционе себе блекбери в приморье залоченный и на англиском но купил модель 8700g за 1800 это копейки но речь не об этом. Я сразу начал рыскать гугл но там не чего не было, точнее, было но все сайты на английском а русские пользователи не чего толком написать не могли, нашел не сколько сайтов которые продают коды, они написали что они могут помочь с кодом для всех операторов но цена 1500-2000 рублей для меня это показалось много и я решил не чего не заказывать, так как мало шансов, что код вообще прейдет ко мне, вот решил все делать сам сейчас все напишу, как и что я делал, что бы разлочить его!
1.Регистрируемся на сайте это нужно для скачивания файлов.
2 Скачиваем файлы с этой темы Тема
2.1. Из поста Jongos_Kaya
2.2. Скачиваем
download MML Качаем
donload loader Качаем
И выбираем прошивку из того же поста я выбрал для своего Firmware for BlackBerry 8700 - Version 4.2.1.94.
3.После того как все скачали больше не чего качать не надо, а то некоторые качают из первого поста 810 метровый MML, но он не нужен лишняя трата денег!!!
4.Так же у вас на компе должен стоять Microsoft .NET Framework 2.0 вот ссылка на него Качаем
5.Далее все делаем так
5.1. Mml_2.0.1.3.rar Разархивируем на диск С
5.2. loader.rar разархивируем в C:\MML\HHFiles
6.Приступаем к установке.
6.1. Заходим в C:\MML\HHFiles и выбираем свой лоадер у меня loader 8700 нажимаем на него и подключаем телефон смотрим, забегали цыфарки и на телефоне выскочила надпись No application linked (Factory OS), это нормально дальше делаем так заходим в C:\MML\bin там запускаем MML нажимаем Ctrl + Shift + Alt + F12 для просмотра скрытых меню.
И нажимаем clear mep. Потом устанавливаем Firmware for BlackBerry который скачивали ранее в папке c:\program files\common files\research in motion\apploader удаляем фаил vendor.xml это важно!!! Далее устанавливаем прошивку сразу скажу, что не стоит когда вы подключили телефон, там будет выбор меню что установить ставьте только русский и англиский язык и больше не чего, так как может потом вообще не чего не включиться у меня такое было!
Бывают, что выдается ошибка 507 это нормальная ошибка при ней не надо вынимать телефон, а просто дождитесь конца установки, у меня такая проблема была после установки все нормально стало.
Статья для конкурса

DimonVideo
2009-08-06T04:42:53Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#8   Vigor    

В том то и дело, что у меня не на телефоне ощибка появляется, а на компе (!) и она даже бывает вешает программу нафиг.. А ты имеешь ввиду ошибку на ББ - белый экран с надписью No linked application или какую?


0 ответить

#8   Andrei-Balkonskii    

Смотри ты когда нажал clear mep у тебя на телефоне ошибка потом ты просто начинаешь шить сразу он весит бывает минут 10-20
-------------
Добавлено в 10.52: и ещё попробуй скачать тогда с первой ссылке фаил который весит 800 метров и попробуй когда шьешь отключить интернет


0 ответить

#8   Vigor    

Пишет ошибку какую то, точно не помню, но смысл в том, что доступ закрыт и тд, когда нажимаю clear mep, получилось тока прошить на новую прошивку с русским языком..другие сим-карты так и не работают..


0 ответить

#8   Andrei-Balkonskii    

Да там ещё и ави есть! По поводу явы с тобой не согласен по тому что половино програм не идут и с играми тоже проблема поверь мне я это точно знаю


0 ответить

#8   lavr84    

на блекберри идет ява которой в инете больше чем нерезанных китайцев.всеравно охота пощупать этот смарт, в этом году выпущен ответ айфону - это блекберри на сенсоре, он же является первым смартом от блекберри без йцукен клавы.также на блекберри есть встроенная поддержка форматов Divx и WMV!!!


* редактировал(а) lavr84 10:20 7 авг 2009

0 ответить

#8   Andrei-Balkonskii    

lavr84,
Я с тобой согласен на все 100 софта вообше нет и с играми проблема большая
vlad007700, Я сам ещё не сильно селен просто эта статья поможет многим сэкономить много средств


0 ответить

#8   lavr84    

оффициально блэкберри появился в россии в этом году, до этого фсб не разрешало ввоз блекберри на территорию россии.продажу блэкберри заявили билайн и мтс.на основе этого можно сделать вывод что все только начинается, полноценных сайтов на которых есть все для блекберри почти нету.


0 ответить

#8   vlad007700    

Жалко, что у меня нету блекбериsmile
Напиши статью вообще о этих смартах и их достоинствах и различиях с симбой, тогда первое место обеспеченноsmile


0 ответить

Яндекс.Метрика