категории | RSS

Нижеуказанные действия помогут, если у вас есть в наличии телефон Nokia, на который установлен пароль, при этом телефон не должен был прошиваться или сбрасываться. Даже если был сделан полный BackUp телефона перед прошивкой или сбросом, то это не поможет! Пароли BackUp(ом) не сохранить!
Итак, приступим к получению пароля. Для этого нам понадобится программа J.A.F. и Nokia Unlocker.
Наши действия:
1. Выключаем Nokia PC Suite.
2. Подключаем телефон Nokia .
3. Запускаем J.A.F.
4 . Переходим на вкладку ВВ5.
5. На данной вкладке ставим галочку напротив "Read PM" и нажимаем на кнопку "Service".
6 . После нажатия на кнопку "Service" выскочит табличка "Select PM start address", в поле которой вводим цифру "0". В данном поле мы вводим начальный блок памяти. С него и начнется считывание памяти телефона. Также установлено, что пароль на флешке хранится в 302-ом блоке. Для экономии времени можно считывать память не с первого блока, а с 302-го. То есть вместо цифры 0 мы можем ввести 302.
7 . После нажатия кнопки "ОК" выскочит такая же табличка. В ней вводим 512. В данном поле мы вводим конечный блок памяти телефона. На этом блоке закончится считывание памяти телефона. Также для экономии времени мы можем ввести вместо 512 номер блока 302.
Если в обоих случаях мы введем 302, то компьютер начнет его считывать и на нем же закончит чтение. То есть он считает только 302-ой блок.
8. Нажимаете "OK", выскакивает табличка, в которой нужно указать, куда сохранить РМ-файл. Выбираете путь сохранения и жмете " Cохранить ". После чего начнется считывание.
9. Закрываем J.A.F. и открываем Nokia Unlocker.
10. Выбираем путь к только что сохраненному нами РМ-файлу телефона и открываем его.
11. После открытия жмем на кнопку "Определить". Nokia Unlocker расшифрует 302-ой блок памяти и вытащит из него пароль на флешку.
Все! Дело сделано. Вы получаете защитный код телефона и пароль к залоченной флешке. Удачи!

Troy163
2009-11-12T15:57:40Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 14

#4   WyTHuK    

Пароль от флешки хранится в памяти телефона, причем в открытом виде, на ветеранах пароль телефона или флешки вскрыть не проблема, на 9-ке сложней


0 ответить

#4   Vinogradof    

А нельзя кинуть специально подготовленный файл на флэшку компом с заранее известным паролем, для 8ки такие были? winked А для не смартов есть калькуляторы мастер-кодов и так.
-------------
Добавлено в 21.09: или это именно для того, чтобы не форматить флэшку способ?


0 ответить

#4   Troy163    

Yrok472
Врядли, хотя не знаю, не проверял.


0 ответить

#4   Yrok472    

ну если найду смарт на дороге может и проверю laughing а хотя можно проверить и удостовериться что все работает. А этим способом считается код который можно задать в smartsettings вместо стандартной блокировки?


0 ответить

Яндекс.Метрика