Доброго времени суток! В данной статье хочу рассказать вам, как можно выкачивать JAVA приложения с офф. сайтов напрямую с компьютера. Дело в том, что для "удобства пользователей" такие сайты публикуют ссылку не на .JAR а на .JAD файл, который уже содержит ссылку на .JAR. И пользователь должен качать приложение на телефон через родной браузер. Это сделано, для того, чтобы узнать информацию о телефоне и потом загаживать телефон СМС-спамом. Да и траффик "телефонный" намного дороже, нежели компьютерный. Поэтому разумнее качать .JAR файлы на комп, а затем переливать на телефон. Итак идем на сайт, с которого вы хотите скачать приложение. Видим там ссылку на .JAD файл - качаем его, как обычный файл. Теперь главное - открываем этот двухкилобайтовый файл в текстовом редакторе (в блокноте) и ищем в нем строку, которая начинается на "Http://", а заканчивается на ".JAR". Копируем эту строку (должно получиться что-то вроде "https://servername/folder/game12.jar"), а теперь просто вставляем эту ссылку в адресную строку браузера и сохраняем нужный нам .JAR файл. Вот и все: мы получили нужное нам приложение, а сайт не получил никакой о вас информации.
P.S.понимаю, что JAVA уже свой век отжила, но надеюсь, что кому - нибудь пригодится
Похожие файлы
Скачиваем видео с instagram через UcBrowser(android)
Полезные советыChrome не обновляется на Android, способы решения
Полезные советыКак сделать переадресацию вызова на телефоне
Полезные советыКомментарии 24
maxel85,
IP адрес динамичен только если "смотреть сверху" на самом деле IP один и статичен
HTTP запрос>>определение браузера>>переработка в SQL запрос полученной инфы>>отправка этого запроса на сервер провайдера>>сервер послушно выдает номер абонента который благополучно забирает админ - вот примерная схема, поправьте если что не так (сам проделывал этот трюк несколько раз - получалось без ошибок и багов)
Ну если ты такой умный, просвяти остальных, как можно узнать номер симки пользователя, учитывая, что он выходит в сеть через динамичный айпишник оператора????
к сведенью гениального автора сей мусорной статьи, сервер, с которого скачивают ява апплет, не может узнать номер телефона, чтобы потом заваливать пользователя смс спамом, также ему до лампочки сколько стоит трафик пользователя.
У меня еще получалось выкачивать *.jar просто подменяя в тексте сслыки на *.jad-файл расширение на *.jar. Но утверждать не берусь что это будет работать на всех сайтах.
1.Я бы не сказал что java устарела.Это универсальная платформа стоит, наверное, во всех аппаратах.И народ пользуется ей, не зная, что кому-то это кажется отстоем.
2.Дык смарт у меня 3 года, а за адрес не знал(может потому что это не нужно мне было).Спасибо за статью.
Мне понравилось. Просто и понятно. Всегда есть люди у которых только что появился телефон. Замечание на счёт категории справедливо, но по опыту (своему в том числе ), знаю, что после двух недель общения с телефоном пользователь считает себя достаточно продвинутым
Может ява и устарела, но актуальности своей не потеряла, т.к. ничего путного в sis для кнопочных телефонов на симбе в последнее время не выходит.
0 ответить