категории | RSS

Доброго времени суток! В данной статье хочу рассказать вам, как можно выкачивать JAVA приложения с офф. сайтов напрямую с компьютера. Дело в том, что для "удобства пользователей" такие сайты публикуют ссылку не на .JAR а на .JAD файл, который уже содержит ссылку на .JAR. И пользователь должен качать приложение на телефон через родной браузер. Это сделано, для того, чтобы узнать информацию о телефоне и потом загаживать телефон СМС-спамом. Да и траффик "телефонный" намного дороже, нежели компьютерный. Поэтому разумнее качать .JAR файлы на комп, а затем переливать на телефон. Итак идем на сайт, с которого вы хотите скачать приложение. Видим там ссылку на .JAD файл - качаем его, как обычный файл. Теперь главное - открываем этот двухкилобайтовый файл в текстовом редакторе (в блокноте) и ищем в нем строку, которая начинается на "Http://", а заканчивается на ".JAR". Копируем эту строку (должно получиться что-то вроде "https://servername/folder/game12.jar"), а теперь просто вставляем эту ссылку в адресную строку браузера и сохраняем нужный нам .JAR файл. Вот и все: мы получили нужное нам приложение, а сайт не получил никакой о вас информации.
P.S.понимаю, что JAVA уже свой век отжила, но надеюсь, что кому - нибудь пригодится

Grakovne
2011-01-28T13:28:48Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 24

#14   tyer    

Может ява и устарела, но актуальности своей не потеряла, т.к. ничего путного в sis для кнопочных телефонов на симбе в последнее время не выходит.


0 ответить

#14   Grakovne    

maxel85,
IP адрес динамичен только если "смотреть сверху" на самом деле IP один и статичен
HTTP запрос>>определение браузера>>переработка в SQL запрос полученной инфы>>отправка этого запроса на сервер провайдера>>сервер послушно выдает номер абонента который благополучно забирает админ - вот примерная схема, поправьте если что не так (сам проделывал этот трюк несколько раз - получалось без ошибок и багов)


0 ответить

#14   maxel85    

Цитата: Grakovne
Серверу стоимость траффика до лампочки пользователю - нет! А номер можно спокойно узнать если используется родной браузер телефона - сам это проделывал не один раз


Ну если ты такой умный, просвяти остальных, как можно узнать номер симки пользователя, учитывая, что он выходит в сеть через динамичный айпишник оператора????


0 ответить

#14   Grakovne    

Серверу стоимость траффика до лампочки пользователю - нет! А номер можно спокойно узнать если используется родной браузер телефона - сам это проделывал не один раз


0 ответить

#14   maxel85    

к сведенью гениального автора сей мусорной статьи, сервер, с которого скачивают ява апплет, не может узнать номер телефона, чтобы потом заваливать пользователя смс спамом, также ему до лампочки сколько стоит трафик пользователя.


* редактировал(а) maxel85 13:49 29 янв 2011

0 ответить

#14   _evgen_bessonov    

У меня еще получалось выкачивать *.jar просто подменяя в тексте сслыки на *.jad-файл расширение на *.jar. Но утверждать не берусь что это будет работать на всех сайтах.


0 ответить

#14   Abuboz    

1.Я бы не сказал что java устарела.Это универсальная платформа стоит, наверное, во всех аппаратах.И народ пользуется ей, не зная, что кому-то это кажется отстоем.
2.Дык смарт у меня 3 года, а за адрес не знал(может потому что это не нужно мне было).Спасибо за статью.


0 ответить

#14   Grakovne    

murzikq,
такую операцию можно и на телефоне устроить качаешь .JAD Через оперу вытаскиваешь из него ссылку и качаешь .JAR.


0 ответить

#14   murzikq    

я вот в своё время тоже тыкался....ну ни как не мог получить jar при помощи телефона, только на компе и удавалось \"взять\" установочный файл......


* редактировал(а) murzikq 00:13 29 янв 2011

0 ответить

#14   segras    

Мне понравилось. Просто и понятно. Всегда есть люди у которых только что появился телефон. Замечание на счёт категории справедливо, но по опыту (своему в том числе winked ), знаю, что после двух недель общения с телефоном пользователь считает себя достаточно продвинутым winked


0 ответить

Яндекс.Метрика