категории | RSS



Категория: News
Разработчик: Silvio Rizzi
Текущая: версия 1.0
Стоимость: $4.99
Скачать: в iTunes

В последнее время RSS-читалки для iPad на слуху. Тут вам и The Early Edition – обладатель звания «приложение недели», который недавно обновился и избавился от многих недостатков; и концептуальный Pulse News, успевший поругаться NY Times, за что чуть не был удален из App Store. Но сейчас в App Store новый лидер — Reeder, который уже несколько дней возглавляет ТОП-приложений в App Store.
Reeder – клиент для чтения сервиса Google Reader. Для работы с ним понадобится лишь логин и пароль, после чего все ваши ленты будут синхронизированы с iPad. Добавлять и редактировать ленты в Reader не получится, это «клиент» в полном понимании этого слова.
Программа имеет очень приятный и легкий интерфейс в серых тонах. Главное окно представляет собой полочку со стопами бумаг, которые олицетворяют новые статьи в виде отдельных лент или категорий, все зависит от выбора режима отображение в левом меню. Примечательно, что стопки можно «раздвигать» также как и фотографии в одноименном приложении iPad.



Сразу скажу, что обучение работе с программой происходит методом «тыка». Все управляющие элементы не подписаны и представляют собой простые значки. Благо, кнопок тут не так уж и много, разобраться с ними не составит никакого труда.
При нажатии на одну из категорий, либо конкретную подписку, вы увидите в левом меню перечень всех статей, отсортированных под дате появления, справа же - отобразится ее содержимое. Чтобы перейти в режим полноэкранного чтения, достаточно повернуть iPad в портретный режим.



Как и конкуренты, Reader не умеет загружать полный текст записей, это могло бы быть полезно, если сайт отдает в RSS только анонсы.
Если вам понравилась какая-то статья, то ее можно опубликовать в Delicious, Twitter, отправить в Instapaper или ReadItLater, отправить на почту, открыть в Safari и т.д.



Если вам не нравится внешний вид Pulse и вы активный пользователь Google Reader, то данный клиент будет отличным выбором. Качество исполнения и «чистый» внешний вид полностью оправдают $5, которые хочет разработчик Reader.



Источник новости: macosworld.ru

Glebon_2009
2010-06-17T22:16:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика