категории | RSS

sbsettings-тем,кто боится

ВНИМАНИЕ!!! Статья подкорректирована, добавлены скрины!

Вот решил написать помощь новичкам и тем, кто боится всякого софта из сидии в освоении SBSettings, очень полезной программы. Некоторые ломаются и боятся, а вдруг это опасно? Нет, ребята, не опасно, с программой можно очень легко разобраться. И через нее себе устройство не сломаешь и не заблокируешь, как это есть на Supreme Preferencessmile. Приступим:
для работы программы нужен Activator, загрузится сам как зависимость. Итак, после того как мы в сидии сделали установку и респринг, проводим пальцем по статусбару слева направо.

Ух ты, у нас красивое окошко вылетело! Стандартом в нем есть ярлыки для включения блютуса, вай-фая, а также для изменения яркосты и убийства процессов. Внизу маленькие кнопочки и информация о устройстве, например , даже айпи антенны вай-фай, к которой вы подключены. Смотрим на строку storage. То что на /-системное отделение, для прошивки и ее компонентов и патчей. На /var-все остальное. Это обычно памятью и подразумевается. Available Memory-сколько ОЗУ у вас осталось. Теперь те самые маленькие кнопочки. Рассматриваем их в последнюю очередь, потому что к окну этому мы больше не вернемся.
More-настройки SBSettings, пока не трогаем.

Рефреш вообще не работает, не нужен он вообще, вся информация сама обновляется.

Док-это приложения которые можно задать в Моrе, чтобы из вылетающего окошка их запустить. На мой взгляд, не самое важное)).

Респринг-рестарт рабочего стола, спрингборда. Только с этим инструментом много играть не надо, а то будет тормозить девайс некоторое время.

Power-управление питанием. Можно отсюда отключить, ввести в сейф-мод, перезагрузить или отключить экран.

Далее переходим к morе.



Нажимаете, вылетает сама программа. Итак:
set toggles-управление ярлычками. Можно даже интернет на айфоне отключить.

Act. Methods-как вы хотите открыть то окошко? Может, снизу вверх по экрану пальцем провести? Или встряхнуть девайс? Решать вам!

SBsettings theme-тема для окошка. На ios 4 сделайте через то же окошко респринг и тема применитсяsmile. Для предпросмотра достаточно нажать на стрелку справа от темы

sbsettings options-опции. Дата в статусбаре, сколько свободной ОЗУ, 24-часовой формат времени и т.д.. Для красоты-center window- в самый раз! Приятно растягивает окошко на всю ширину экрана.

Dock apps-как раз те приложения для дока из окошка.

Теперь более серьезное

hide icons-используем libhide и poof для скрытия иконок. Приложения не удаляются, просто у них исчезают ярлыки!
Восстановить можно отсюда же, вернув ползунок обратно

mobile substrate addons-так вот что ест вашу ОЗУ! Лучше сюда не лезть, это вообще для хакеров. Предназначено для отключения всяких патчей. Например, винтерборд или либхайд.
System options-хотите заряд батареи в процентах? Или сигнал сети в процентах? Или все сразу? Тогда вам сюда! Ставьте ползунки , делайте респринг, и все готово. Смотрите, тут есть apple killswitch. К сожалению, джейленые устройства с помощью этого чуда можно отключить одним нажатием кнопки в кабинете Стива Джобса. Во всем мире. обезопасьтесь! Выключите его! После повторного включения аппарата, может снова включится, проверьте! Но это один раз. На первую кнопку не нажимайте ни в коем случае, даже я не спец в этом, но могу сказать-нет проблем? Они у вас будут если вы нажмете. Это как говорится из предупреждения для лечения системных ошибок. Выставлением прав на файлы.

App folders. Это в какой директории хранятся ваши игры и приложения.
Вот и всеsmile думаю, помог кому-нибудь. Если есть вопросы, пишите, без ответа не останетесь))

DimonVideo
2010-08-29T06:59:53Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 9

#9   Denver_08    

Бегло так прочёл. потосу как знаю уже всё это..
Добавить лишь хотел, что и на обычном рабочем столе можно включить отображение иконки sbsettings, тоже в настройках программы ставится, там где more
Не сердитесь, если повторился


0 ответить

#9   BaggerMAN    

Tol19n, в настройках программы (more). Или просто ваша тема оформления не поддерживает эти иконки, что маловероятно...


* редактировал(а) BaggerMAN 11:18 28 ноя 2010

0 ответить

#9   Tol19n    

есть один нюанс - нет иконок инета, вафли, процессов....




как их вкл?


0 ответить

#9   Royandrew    

aka_SmILe
Патчи, дополнения, программы, имеющие особую нишу в iOS.smile winterboard, pdf patch, mobile substrate, rock...


0 ответить

#9   aka_SmILe    

mobile substrate addons-так вот что ест вашу ОЗУ! Лучше сюда не лезть, это вообще для хакеров. Предназначено для отключения всяких патчей.
вы вот если сами не разбиратесь так не спешите палить из пушки то.
какие к черту патчи. напугали, что для хакеров. ужос.


0 ответить

#9   Royandrew    

Ха, это я уже изменилsmile а насчет скринов добавлю. Сегодня исполнилось 4 месяца со дня регистрации и по-этому сделаю вам их, уже можноsmile


0 ответить

#9   Sansedor007    

THEDEAD80,
он написал междупрочим, читай внимательно.


0 ответить

#9   THEDEAD80    

Royandrew
Ты бы написал, как запускать SBSettings.
Кто не знает (сам недавно узнал), после установки данного приложения из сидии в меню вы иконки не увидите, прога запускается очень просто, надо всего лишь в самом верху дисплея, там где сеть, часы, батарея, горизонтально провести пальцем.

ЗЫ


За остальное описание спасибо.

Скринов бы ещё.


* редактировал(а) THEDEAD80 20:22 29 авг 2010

0 ответить

#9   Sansedor007    

More-сама прога

точней сказать - настройки сбсэттингс.

статья впринципе хороша начинающим, советую выделить пункты настроек и названия софтины жирным, чтобы видно было, а то теряется.


0 ответить

Яндекс.Метрика