категории | RSS

Знакомство с роботом

Вот и я пересел на робота.Краткая предыстория.
Отработал мой E90 почти год.Решил сменить, так как не устраивала скорость работы девайса, да и вдобавок хотелось пощупать обновление симбы в виде 9.3.Выбор был между Nokia N79 и Samsung i7110.У первого были проблемы с качеством экрана и сборки.У второго отпугивала невозможность выхода в интернет, если смарт работал в режиме модема.Для меня это было тогда актуально.Да и сама марка не вызывала доверия, хотя и отзывы о смартах на симбе от корейцев были очень положительные.В итоге решил рискнуть и взял проверенного поставщика-Nokia.Как раз примерно в это время случился анонс Nokia N97.Так как я знал что N79 у меня совсем не на долго-стал пускать слюни по новому флагману гиганта.Прошло примерно пол года и я стал уже задумываться о смене аппарата.И тут случайно увидел статью, сравнивающую симбиан-флагманов двух фирм:финнов и корейцев.Разумеется выбор пал на Samsung i8910 Omnia HD.По прошествии 9 месяцев стал задумываться об увеличении экран, соответсвенно смене смартфона.Так как Nokia ничего не предлагала в данный момент, а Samsung закинул симбиан, решил обратиться к сторонним фирмам и сменить платформу заодно.И вот самое интересное начинается-Samsung Galaxy S.Вобщем всё по порядку.
Итак апп у меня почти месяц уже.В дебри ещё не залезал, но какая-то основа по роботу уже есть.Сравнивать в основном буду с Samsung i8910 Omnia HD, так как он мой первый сенсор.
Итак экран.4 дюйма это что-то.Да ещё и супер амолед...Это надо видеть.На солнце конечно слепнет, но не так сильно как у i8910.Сравните 640x360 и 3.7 дюйма у i8910 с 800x480 и 4 дюйма...

Семь рабочих столов-за глаза.Мне хватает и одного)))
Анимированные обои.В стандарте 13, но можно установить ещё не один десяток подобного рода.Есть очень интересные, заслуживающие внимания.Например у некоторых меняется фон в зависимости от времени суток.Не ново, но смотрится здорово.Другие реагируют от прикосновения.Например у обоев под названием Вода расходятся круги.У одуванчиков семянки разлетаются)))
Так же оч понравился быстрый доступ к некоторым часто используемым функциям

Интересно организованно меню.Прямо из него же можно удалять программы в 3 клика.Меню кстати напоминает айфоновское.И стиль иконок такой же)))Там же менять их месторасположение.Или перемещать виджетом на любой из рабочих столов.Ещё одна интересная особенность операционки-можно удалять встроенные программы не потроша прошивку.Для меня это большой плюс.

Очень порадовало большое количество настроек.Есть прям экзотические так сказать:вроде встроенных нескольких шрифтов, свой рисунок разблокировки экрана, видимость паролей при вводе и так далее.
Теперь встроенные программы:
Многофункциональный и удобный будильник.Видеоплеер читающий авишки весом по 2 гига свободно.Впрочем и i8910 этим славился.Но... i8910 не все flv читал-этот все!Галерея отлично справляется с тяжёлыми фотками.И быстро грузит превьюшки большого количества картинок.Аудио плеер тоже не плохо сделан.Интересные эффекты в виде компакт дисков.Даже при заблокированном экране можно удобно перелистывать треки.Про гугл карты думаю не стоит рассказывать-все знакомы и так с ними.Но они здесь слегка изменены.В принципе основа та же))Понравилось набирать смс.Большой экран позволяет меньше делать ошибок при наборе текста.

Теперь по поводу сторонних программ:
Их большое количество как в маркете, так и за его пределами.Много всякого хлама и типовых игрулек, но стоящих тоже хватает.Начиная от файл. менеджера и заканчивая теме же картами(iGO, Yandex.Maps, City Guide, Навител и куча различных неизвестных многим производителей карт).Очень удобная программа Titanium Backup, которая делает полный бэк ап системы.Так же есть aTrackDog, проверяющая наличие обновлений установленных программ.Порадовала читалка с Баша)))Большое количество игр портированных с того же айфона.Будь то Doodle Jump или Angry Birds.При чём кэш некоторых игр зашкаливает за 100 мегабайт.
Прошивка:
С этим у аппарата проблем нет.Примерно раз в неделю выходит новая прошивка.Или на 2.1 или на 2.2.Я пока сижу на последней офф 2.1.Не стал шить бэтки 2.2.Кстати, шьётся апп для меня проще чем i8910.Меня очень раздражало что для прошивки i8910 требовалась XP.Приходилось ставить виртуалку, дрова.Тут же всё проще.Ставишь офф программу от Samsung под названием Kies и пляшешь с бубном, чтобы прошиться на последнюю.Или просто запускаешь Odin и им уже шьёшься на любую прошивку.
А теперь о минусах аппарата и самой операционки:
Один динамик, потому звук не особо громкий.И раздражающе-нарастающий звонок, ещё со времён i8910 очень раздражал.Быстро загрязняющийся корпус отпечатками пальцев.Для меня не очень удобная система с работающими в фоне приложениями.Обязаловка в виде получения аккаунта у гугля(без него не доступны некоторые функции, в том числе и маркет).Батарейки маловато, хотя она тут и на 1500 мАч.Очень не хватает нормальной аськи.Одна ужасно не удобная, вторая вылетает.А про функционал на уровне Стаси вообще молчу.Разочаровало отсутствие нормального ява эмулятора.Даже не то что нормального, а просто на просто работающего.
Вот в принципе и всё.Извиняюсь, что так сумбурно вышло.Так как излагать красиво не умею, основу взял от сюда .Допускаются синтаксические и пунктуационные ошибки)))Могут быть и ошибки в описании программ или самой операционки-новичок ещёж...Много скриншотов не стал пихать, дабы не утяжелять вес странички.При нажатии на скриншот-он увеличивается до его стандартных размеров.

Copok
2010-09-19T07:10:54Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 46

#46   Z_N_A_T_O_K    

андроид намного хорош симбы!


0 ответить

#46   glyuk3112    

Я перешел на андроид, причем на 1.5 (некоторые финсасовые сложности, да и так для первого знакомства с андрюшей). У друзей есть аппараты на 2.2, поигрался и ихними аппаратами и я хочу сказать: андроид красивый с всякой анимацией, мощный (только если проц от 800 Мгц!!), для игр очень хорош, многозадачность есть, но как уже сказали на симбе намного удобнее. Перешел я с нокии 6220 на 9.3 симбе, жалею...
В целом меня и мой андроид 1.5 устраивает, по функционалу не хуже прошлой нокии, но привык к простоте интерфейса симбиан.
Масса людей переходящих на андроид влюбятся, другая часть будет нейтральна (работать на андроиде пока удовлетворят рабочим потребностям, как и я), а другая часть людей просто отвергнет андрюшу и останется на простой и привычной, в принципе не подводящей Symbian.
Когда нибудь придет ваш черед делать выбор.


0 ответить

#46   FlyB700    

Довелось и мне пообщаться недельку с каким то HTC на андроиде. Так вот после 5800 мне этот андроид не понравился. Приложения ставятся только в память тела. Сворачивать и разворачивать из фона неудобно. Все конечно красиво, мультитач и т.п. но какая-то она ненастоящая что-ли, не знаю уж как еще выразить. Хотя возможно далеко не во всем я разобрался. А вот приложения и игры по \"100\" метров, уж это я вовсе не считаю за \"+\". При этом особой красоты в них я не наблюдал. Посмотрите какие приложения и игры сейчас есть на N8 и С7. Ничем абсолютно не уступают.
За статью спасибо!


0 ответить

#46   dvoryanin    

x-p3rt
да и одно название Гнусмас не внушает доверия!!!

Сразу видно, что ты даже не держал в руках аппараты последних лет от самсунга.
Я раньше тоже, кстати, так думал, был фанатом ноклы. А после помацания самца i8510 и приобретения самца i8910 убогие нокловские кусочки пластмассы в руки брать неприятно. Звонилки у нокии хорошие, а смарты делать разучились.
Недавно сменил i8910 на Vibrant (это вариация галакси С), и окончательно убедился, что самсунг захватит мир :D

Copok
Samsung i900 на винде.робот не при чём

На i900 есть прошивки на андроиде.

Copok
Интересно организованно меню.Прямо из него же можно удалять программы в 3 клика.Меню кстати напоминает айфоновское.И стиль иконок такой же)))Там же менять их месторасположение.

А как удалять софт через меню и менять расположение ярлыков? Я не разобрался что-то...


0 ответить

#46   Xpertzone    

Те, кому интересно чем Андроид лучше симбы, просто по пользуйтесь некоторое время и не слезете)))


0 ответить

#46   Copok    

Sanek3107
ну хотя б ща навскидку вспомню.например полный бэк ап системы и программ.восстанавливать программы с данными одно удовольствие.все настройки сохраняются.прошивка на более высшую версию операционки.про всякие лончеры и живые обои промолчу.очень много игр портированных с афони и их вес под 100 метров.тож о чём то говорит.перекройка всего интерфейса как захочется.ну и куча полезных программ типа проверки новых версий самих программ, разгон проца и так далее.и ещё куча мелких мелочей, которых нет у симбы.все их перечислять не вижу смысла, это надо самому щупать


0 ответить

#46   Sanek3107    

Просто там человек вопрос задал чем лучше. Так ни кто и не ответил. Тока сравнили симбу 98 года и андроид 08. Забыв видать об одном. Тогда ето все только начиналось... В далеком 98


0 ответить

#46   Copok    

Sanek3107
а это и не преследовалось.всё понятно по её названию


0 ответить

#46   Sanek3107    

Так и нет не одного ответа. Чем же робот лучше симбы. Кроме поверхностных. Типа летает лучше не лагает и интерфейс красивее


0 ответить

#46   Copok    

bask
по крайне мере мне так ответил на форуме не один человек
smart/forum/topic_1728143313/44/220#1860616270


0 ответить

Яндекс.Метрика