категории | RSS

Докстанция для iPhone своими руками

Второе рождение статьи smile
На данном сайте я зарегистрирован уже более 5-ти лет. начинал с 6260 привезенной из Германии (до сих пор лежит в ящике стола, как память и даже работает), потом N93i и венцом моим Symbian скитаний стал N95-8Gb.
В этом году я познакомился с iOs и решил отказаться от Symbian, продал все свои дорогие "игрушки", и на Новый Год (правда еще в ноябре smile) подарил себе iPhone 4-го поколения, кстати очень доволен.
Но статья не об этом, статья о том, что 5 лет моего нахождения на сайте не принесли для его пользователей никакой пользы и я решил, что с этим пора кончать...
Идея этой статьи родилась после долгих поисков себе дока для девайса. Оригинальный достаточно дорог, китайский ненадежен, бумажный хрупок (наверняка вы все про него видели статью), прочие алюминиевые "самоделкины" интересны, но все равно цена не оправдана высока. И вот на просторах сети я увидел решение своего вопроса. это был док собранный из Lego, но с какими то уж очень вычурными деталями, отсутствующих в стандартных наборах, да и цена схемы для сборки данного дока поражала, на память около 15 долларов. Но так как док собрать очень хотелось да и своей фантазии не занимать, отправился в гости к своему любимому семилетнему племяннику, в прошлом ярому поклоннику Lego (почему в прошлом? да потому что на Новый Год Дед Мороз подарил ему PSP и Lego ему уже было не интересно). Вывалив все его барахло на пол и попутно "раскочевряжив" пару игрушек, отобрал для себя необходимый набор деталей из которых и был собран сей чудесный док.
Кстати полный 3D(очень сейчас модное слово) обзор дока можно увидеть в прикрепленном файле.
Прикрепленный файл
Небольшие пояснения. все детали для жесткости проклеены "Моментом". колесики нужны для того, чтобы задняя стенка не падала на плоскость дока, боковые для поддержки. К сожалению нет фотографии девайса в доке, так как им фоткал.

DimonVideo
2011-01-07T02:16:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 10

#10   MIKAIL    

под словом док станция я подразумевал что это некий коробка доя увеличения звука, в котором так же сонтирована и радио, будильник, и заряд батарей ! В вашем случае это просто подставка а не док станция .


0 ответить

#10   Pufff    

цену оригинального Лего знаете? winked


0 ответить

#10   BaggerMAN    

Задумка и реализация, конечно, интересны, но какой смысл от этих ДОК-ов?


* редактировал(а) BaggerMAN 11:48 9 янв 2011

0 ответить

#10   SaintCroix    

В Нокии 5800 была удобная подставочка для горизонталоного положения. И места не занимает и угол наклона аппарата немного регулируется.
PS: жалко, что от Нокии в память о былом величии может остаться только подставочка для телефона, как в свое время осталась утилита для настройки мониторов.


0 ответить

#10   BodyZ    

Я себе когда-то еще для сименса делал подобное описанному в статье


0 ответить

#10   DustINmaner    

[!!!]

а у меня нет лего но тоже не обламываюсь)

[!!!]


0 ответить

#10   malloy84    

а прошлый файл был неправильно оформлен, а так как я из города уехал исправить его в положенные сутки не смог, его и удалили.


0 ответить

#10   Polishko    

а что с прошлым фaйлом?))


0 ответить

#10   a.m.m    

И ещё раз поставлю файлу плюс, потому что идея интересная. А сейчас ещё и за настойчивость.


0 ответить

Яндекс.Метрика