категории | RSS

Не устанавливайте PC Suite до того,как полностью разберетесь и настроите USB Bluetooth адаптер.Не обязательное требование,но рекомендую.
после установки, PC Suite добавит в System Tray два значка. Далее необходимо один раз настроить Nokia Connection Manager. Просто откройте его и убедитесь, что ни один из четырех вариантов подключения вверху неактивированы. Надпись "No phone connected" будет видна, какие бы соединения вы не устанавливали.Теперь ко второму,маршрутизатор mRouter.Открываем. В списке портов должны быть:
- подключение по кабелю, два порта
- Bluetooth тоже хотя бы 2 варианта (в нашем случае было четыре: COM4, 5, 6 и 7. (Хотя столько и не потребуется, кто знает что заситуация возникнет в будущем)
- инфракрасная связь присутствует отдельным пунктом, но в данном случае не требуется.
Вспоминаем номер COM-порта (чтобы посмотреть номер COM-порта,нужно перейти
Панель управления/ Bluetooth Configuration/ Local Services/Bluetooth Serial Port) для сервиса Bluetooth Serial Port и напротив соответствующего порта подключения ставим галочку...
Важно! Ставить галочку нужно только перед работой с PC Suite и убирать сразу после окончания.Иначе у вас будут неприятные глюки из-за перехвата сервисов телефона компьютером, а вы небудете знать, почему.
... через пару секунд значок mRouter задвигается и вскоре появится установленного соединения. Вы его видели в инструкции.
Если вдруг по каким то причинам соединение не удалось, кликайте правой кнопкой по значку Bluetooth в system tray, выбирайте Quick Connection -> Bluetooth SerialPort -> Ваш Series60 Смартфон(будет показывать то имя, котороевы задали для вашего девайса).Заодно в настройках mRouter включите галочки у остальных Bluetooth портов. Не забудьте снять выделенные пункты после окончания работы с программой.
В процессе настройки и подключения могут возникать внештатные ситуации разногорода, во много это зависит отнастроек и качества программного обеспечения. Как показывает опыт в большинстве случаев работа с Bluetooth адаптерами, мягко говоря, не совсем стабильна, а написать инструкции на все случаижизни не реально. Удачнойвам синхронизации.
Если по каким то либо причинамвас не устраивает Nokia PC Suite,в качестве альтернативы Nokia PC Suite можно использовать Oxygen Phone Manager for Symbian phones.

DimonVideo
2006-11-01T01:13:31Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 4

#4   Mikkim    

Слушай, а вот у меня по шнуру ПС Сюит не открывает карту памяти, это фигня когда то была, пришлось ее переустанавливать. Телефон виден, а потом тормозит...
Кто знает подскажите


0 ответить

#4   Frantic22    

Может и не статья но инфа полезная.


0 ответить

#4   umaturrr    

Статья интересная, но есть вопрос: mRouter - я помню эту прогу по работе с сименсовскими файлменеджерами, но так и не нашел где ее можно найти. Или автор хочет сказать, что mRouter устанавливается вместе с Nokia PC Suite?


0 ответить

#4   MatrixHasYou    

Без шуток winked но на статью никак не тянет.Предлагаю убрать админам отсюда.


0 ответить

Яндекс.Метрика