категории | RSS

Выбираем автомобильный видеорегистратор -гибрид

В этом материале мы поговорим о современных автомобильных видеорегистраторах. Вот только не о простых, а о таких, которые умеют что-то еще, кроме как записывать видео впереди автомобиля. Сейчас на российском рынке представлено достаточно много подобных аппаратов, которые, вдобавок к своей основной функции умеют, например, предупреждать о приближении к устройствам измерения скорости (радар-детектор) или регистратор и навигатор в одном корпусе, или же регистратор, который может исполнять роль камеры наблюдения или спортивной камеры. Давайте рассмотрим несколько таких гаджетов.

Highscreen Black Box Radar-HD
Данный гаджет оборудован 5-мегапиксельной камерой и записывает видео в разрешении 1280 на 720 точек (HD720р) на скорости 30 кадров в секунду. Камера имеет стандартный для видеорегистраторов угол обзора – 120 градусов (захватывает боковые обочины). Highscreen Black Box Radar-HD не только записывает все, что происходит перед автомобилем, но также определяет местоположение, направление движения, скорость и прочие параметры, благодаря встроенному GPS-приемнику. Все эти данные сохраняются и накладываются на видеозапись. Кроме того, в памяти устройства имеется база точек POI, которые могут пригодиться водителю это заправочные станции, ремонтные мастерские, шиномонтажи, гостиницы, больницы, аптеки, магазины, опасные участки дорог, стационарные и передвижные посты ГИБДД и прочее.
Также отметим наличие в Highscreen Black Box Radar-HD датчика ускорения (G-сенсор), который фиксирует все, что происходит с автомобилем в трех плоскостях (удар, резкое торможение, резкий разворот или, например, наезд на открытый люк, большую яму и прочее). Полную запись (включает в себя видео, координаты, скорость. Направление и данные с датчика ускорения) можно посмотреть на компьютере при помощи специальной программы, которая записана на карте памяти формата microSD объемом в 16 Гб, которая идет в комплекте с гаджетом.
Кроме вышеперечисленного, Highscreen Black Box Radar-HD оборудован радар-детектором. Благодаря данной опции, вы обезопасите себя от штрафов за превышение скорости и ненужных разговоров с сотрудниками ГИБДД. То есть при приближении к устройствам, измеряющим скоростной режим, гаджет предупредит вас об этом, и вы успеете снизить скорость до приемлемой. Highscreen Black Box Radar-HD определяет для измерения скорости, которые применяются в России. Аппарат работает в следующих диапазонах: X-диапазон – 10.525 ГГц ±25 МГц, K-диапазон – 24.150 ГГц ±100 МГц, Ku-диапазон – 13.450 ГГц ±100 МГц, Ka-narrow диапазон – 33.890~34.11 ГГц, Ka-low диапазон – 34.190~34.410 ГГц, Ka-wide диапазон – 34.700 ГГц ±1300 МГц.

Стоимость Highscreen Black Box Radar-HD – примерно 8 тысяч рублей.
Lexand STR-6100 HDR
Если смотреть на переднюю панель Lexand STR-6100 HDR, то сразу и не понятно, что это не просто автомобильный навигатор. На задней панели устройства расположен объектив камеры видеорегистратора, но начнем по порядку.
Как мы уже сказали, внешне Lexand STR-6100 HDR мало чем отличается от навигаторов этого бренда. Лицевая панель гаджета гладкая, 6-дюймовый экран не утоплен в корпус, а, следовательно, нет некрасивых и мешающих управлению пальцами ботиков. По периметру дисплея расположена серебристая рамочка, которую уже можно назвать «визиткой» компании «Лаборатория «Лександ»». Задняя панель устройства сделана из приятного на ощупь черного прорезиненного пластика soft-touch. Даже несмотря на наличие в Lexand STR-6100 HDR камеры, корпус устройства имеет толщину всего 11 мм (в месте камеры – 15 мм).
На Lexand STR-6100 HDR уже установлена лицензионная навигационная программа «Навител Навигатор 5» с картами России и бесплатным обновлением. Поддерживается установка других программ навигации. Кроме этого, имеется возможность быстрого переключения между ними при помощи функции «Путь навигации».
Важным моментом является то, что функции навигации и видеорегистрации в Lexand STR-6100 HDR могут работать одновременно. Гаджет делает видеозапись в формате HD720p, то есть 1280 на 720 точек. Имеется функция циклической записи, отрезками по 64 Мб. Также немаловажным является наличие двух слотов под карты памяти формата microSD – отдельно для навигатора и отдельно для регистратора.
Приобрести Lexand STR-6100 HDR можно примерно за 6 тысяч рублей.
AdvoCam-FD3
По большому счету, AdvoCam-FD3 можно назвать многофункциональной камерой. Данное устройство может работать, как автомобильный видеорегистратор, камера наблюдения за помещениями или камера для активного отдыха.
AdvoCam-FD3 оснащен 5-мегапиксельной камерой, угол обзора которой немного больше, чем у большинства видеорегистраторов – 160 градусов. Гаджет снимает видео в разрешении Full HD (1920 на 1080 точек). Следует отметить, что это реальное разрешение, то есть интерполяция (программное растягивание записи) не применяется.
Кроме функции обыкновенной записи дорожной обстановки у AdvoCam-FD3 предусмотрено еще два режима: CCTV и SPORT. В первом режиме запись видео ведется со скоростью 6 кадров в секунду в разрешении 1280 на 720 точек. Этот режим съемки позволяет использовать гаджет в роли камеры наблюдения за помещением (комнатой, офисом, магазином и т.д.). При записи видео в режиме CCTV карты памяти на 32 Гб хватит примерно на две недели. Режим SPORT предназначен любителей активного отдыха. В таком режиме запись происходит в разрешении 1920 на 1080 точек и с повышенной четкостью.
Аккумулятор AdvoCam-FD3 обеспечивает автономную работу гаджета на протяжении до 4 часов. Поэтому устройство можно носить с собой, прикрепив на одежду комплектной клипсой, и вести съемку. Например, это будет удобно туристам.

Отдельно вы можете приобрести набор аксессуаров Action Kit, в который входят крепления на руль мотоцикла или велосипеда, крепления на металл и пластик (в том числе и на шлемы, то есть неплоские поверхности) на основе скотча 3М. Благодаря этому комплекту AdvoCam-FD3 приобретает не меньше применений, чем профессиональные спортивные камеры уровня GoPro. Экстремалам такой гаджет вместе с комплектом Action Kit будет весьма интересен. Также в набор аксессуаров входит водонепроницаемый бокс, который пригодится любителям дайвинга.

Также следует отметить богатую базовую комплектацию AdvoCam-FD3: адаптер питания, USB-кабель, аудио-видеокабель, компакт-диск с ПО, переходник miniUSB-USB, чехол, пульт дистанционного управления, зажим для пульта Д/У, «липучка» для скобы, клипса для крепления на одежду, шнурок и карта памяти формата microSD на 2 Гб.
Стоимость AdvoCam-FD3 – 7 990 рублей, а комплекта аксессуаров Action Kit – 3 490 рублей.
Подведем итоги. Популярность видеорегистраторов-гибридов объясняется достаточно просто. Во-первых, такие устройства экономят место на лобовом стекле автомобиля, что немаловажно. А, во-вторых, зачастую стоимость такого устройства меньше, чем отдельно видеорегистратора и, к примеру, навигатора. Какой гаджет покупать вам – решайте сами, это зависит от ваших потребностей.
Ну и страховку на автомобиль никто не отменял. Калькулятор ОСАГО 2020 поможет подобрать выгодное предложение.

DimonVideo
2012-07-26T16:17:43Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 7

#7   Alekseev13    

Еще вопросы к обзорам:
1. Записывает ли регистратор без перерыва или же возможны паузы при сохранении ролика?(у моего приятеля так 2а ДТП не записались!)
2. Тупит ли G sensor? в большинстве на эту фичу люди жалуются - что любая ямка и появляется не стираемая запись, и такие записи достаточно быстро забивают всю флешку.
3. Да, обязательно, должно быть про функцию работы регистратора при выключенной машине, реагируя на датчик движения или срабатывания сигнализации?

Самый лучший вариант выбора видеорегистратора это читать коменты о самих регистраторах, от тех кто уже купил и пользовался, правда прочитав их всё ни как не могу определится в покупке, во всех чего то да недостаёт((


0 ответить

#7   salahaddin    

ребята, как думаете для начала такой регистратор сойдет? или подскажите какой-нибудь не дорогой с ебая.


0 ответить

#7   metroman777    

Привлекает только первый, но из за того что у него нет встроенного акума, он для меня сразу из фаворита превращается в аутсайдера.


0 ответить

#7   ABZ    

mayupov,
Такое умеют даже самые дешевые навигаторы.


0 ответить

#7   mihanja80    

прости Админ, сколько заплатили за рекламу можно узнать (чисто спортивный интерес, можно на почту тет-а-тет).
Логин мой везде один, гуглистя норм.


* редактировал(а) mihanja80 00:42 28 июл 2012

0 ответить

#7   Copok    

самый лучший регистратор-гибрид это 7-дюймовый планшет.и навигатор на шикарном экране и регистратор с потоком до 100 мегабит.программ-регистраторов для робота и программ-навигаторов хватает.на любой вкус и сменить всегда можно


0 ответить

#7   mayupov    

Жаль в обзоре не указано, есть ли у видеорегистраторов запись при вкл зажигания.


0 ответить

Яндекс.Метрика