категории | RSS

Просматривание Blu-ray 3D на TV 3D

Хочу рассказать про то как удалось подключить компьютер к 3D TV и смотреть Blu-ray 3D по средствам видеокарты соединенной с TV кабелем HDMI ver. 1.4

В 3D TV свой плеер кушает многие типы видеофайлов, в том числе mkv, m2ts и ts. Скачивал в основном mkv стереопары.И задался вопросом: почему у стереопары, как у вертикальной так и у горизонтальной, не такая глубина 3D как в кинотеатре? Просмотрел много советов как смотреть Blu-ray 3D. Вот один из них :
Скачиваем образ Blu-ray 3D (*.iso). Расспаковываем с помощью WinRAR. В папке BDMV\STREAM\SSIF ищем файл с самым большим размером и переименовываем формат в тот который более подходит к внутренниму плееру вашего 3D TV(*mkv, *m2ts, *ts). После скопировать на внешний носитель и подключить его к 3D TV через USB и наслождаться Blu-ray 3D.
Я попробовал и разочаровался - очень сильные тормоза и телевизор даже не указал что есть 3D сигнал. Отказался от этого способа.
Разложив все по полкам начал с самого главного - с видеокарты(у меня N GTX 560 Ti).
Скачал последнюю версию драйвера с оф.сайта и полез в настройки "Панель управления NVIDIA">"Установить стереоскопический режим" и поставил галочку "включить" . В том же окне выбираем "Запуск мастера установки".Он проверит все ли подходит для 3D. При желании можно запустить тест тестового изображения. Когда выполнится вся проверка и установка чего не хвотает, надо выполнить настройки в "Панели управления NVIDIA" в пункте "Изменение разрешения" выбрать в HD 3D 1080p.
Програма для тестирования системы на совместимость для Blu-ray 3D - CyberLink BD & 3D Advisor которая в свободном распостранении. А для просмотра Blu-ray 3D использую CyberLink PowerDVD 12.
После телек увидел 3D сигнал и я наслаждался Blu-ray 3D.
Не знаю, но то время которое я затратил на поиск информации "Как смотреть Blu-ray 3D", проведено в пустую. Думаю эта информация кому-нибудь поможет.
Спасибо за внимание.

Дополнительный скрин #1 (162, 99 Kb)

Дополнительный скрин #1 (171,55 Kb)
Дополнительный скрин #2 (173,42 Kb)

brat1308
2013-09-16T18:09:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика