категории | RSS

Небольшой мануал к вопросам на форуме в теме посвященной мобильным средам разработки. мобильные среды разработки - форум
Итак что же такое spk файл и как им пользоваться.
spk файл предназначен для того что бы можно было делиться своими приложениями с другими пользователями непосредственно из программы. Как это сделать ? жмем >> долгий тап на скрипте (которым хотим поделиться) >> "share via Email" и выбираем приложение (почтовый клиент если хотим отправить по почте или сохранить файловым менеджером если нужен spk в памяти смартфона).

С этим все понятно и просто думаю. Далее давайте разберемся как же нам установить и посмотреть исходники программы которой с нами поделились. Расскажу на примере Es проводника (впринципи с остальными фм проблем возникнуть тоже не должно). Идем по пути где лежит файл. Делаем на нем долгий тап и в правом нижнем углу нажимаем кнопку меню "еще" >> "отправить" ( именно "отправить", "открыть в" не приведет ни к какому результату) >> в списке приложений выбираем droidScript. Ds установит spk файл самостоятельно и он появится в меню проектов( папка и js файл создаются самостоятельно). Удобно вполне. Spk файл хоть и ассоциируется с Ds и при тапе открывается в нем но в меню он не появляется и установка не проходит. Отсюда и непонятки с спк возникали у некоторых.

Zaterehniy
2015-04-01T20:10:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 2

#2   Zaterehniy    

dimy44,
Чтобы распространять удобнее было. Исходный код легко можно глянуть уставив файл.


0 ответить

#2   dimy44    

Спасибо за статью. Уквебом спк не качается у меня, лисой норм. Проделал все как описано, установил программу. Это походу придумано чтоб исходники не показывать)


0 ответить

Яндекс.Метрика