категории | RSS

Использование сценариев Bixby в смартфонах Samsung S8 - S21

Думаю здесь все знают про программу Tasker, которая позволяет автоматизировать ряд действий на андроид смартфонах. Я тоже ей раньше пользовался, но уже несколько лет у флагманов от Samsung есть удобная функция Сценарии Bixby. Многие пользователи в нее даже не заходят, хотя с ее помощью можно значительно повысить удобство использования смартфона и даже улучшить автономность. Расскажу в этой заметке о своем сценарии использования этой функции.

Как это работает у меня на примере Samsung Galaxy S21:



- утро. Телефон определяет время пробуждения (за неделю довольно точно привыкает к моему графику), как только беру в руки, выключает фильтр синего, включает AOD, включает частоту обновления 120Гц, немного повышает яркость после ночи и увеличивает таймаут экрана. Это чтоб утром комфортно пользоваться.
- выход из дома. После определения по GPS, что я ушел из дома - отключает вайфай, уменьшает таймаут экрана до минимума, ставит частоту обновления 60Гц.
- если подключил гарнитуру. Если включил беспроводную гарнитуру - включает произношение уведомлений вслух плюс сценарий из дома.
- вечер. Вечером включает частоту обновления экрана 120Гц, увеличивает таймаут блокировки, меняет громкость и яркость до нужных мне значений.
- ночь. Максимум отключений, ну и не беспокоить естественно.

Настраивается все там интуитивно понятно, меняя параметры частоты обновления, времени блокировки экрана, яркости, можно немного увеличить автономность.

DimonVideo
2021-02-19T21:41:49Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 1

#1   Zaterehniy    

Непопулярна эта штука у "самсунговодов". Если нужны в основном подобные, простые функции то нет смысла таскер ставить. Если же что то посерьёзнее то вэлкам. Таскер это по суть шелл, только гораздо мощнее.


0 ответить

Яндекс.Метрика