категории | RSS

Эта тема как то обсуждалась в форуме, но решение проблемы так и не нашли.
И так, проблема:
На многих смартах относительно последних моделей, невозможно отправить ota сообщения, содержащие картинку. Nokia picture massage как формат существует уже давно, и поддерживается прием таких сообщений не только трубки от нашего любимого производителя smile
Многие скажут, что в век gprs'а, электронной почты, mms и прочих радостей, небольшие черно-белые картинки кажутся анахронизмом. Но к сожалению, не у всех присутствуют современные телефоны, не у всех настроен mms.
Как я уже говорил, проблема обсуждалась в форуме и решения не нашлось.
обсуждение касалось программы PictureSMS, которая позволяет не только создавать вручную черно белые картинки, но и создавать их автоматически из сделанных ранее цифровой камерой цветных фотографии, правда с переменным успехом. Правда иногда получается что нибудь интересное.
Так вот, эта примечательная программка не могла вставить получившееся изображение в смс на смартах не поддерживающих передачу ota сообщения.
Выход найден:
необходимо установить прогу symot picture sms, которая ничего не умеет делать, кроме того как записывать в папку "черновики" уже готовое графическое сообщение, тем самым как бы обманывая смарт и подсовывает готовое сообщение, вместо того чтоб создать его "стандартными" средствами, что не могут делать другие проги.
Итак, алгоритм такой: создаем в первой проге картинку и сохраняем в памяти с расширением ota, затем открываем созданное изображение с помощью второй проги. Получившееся графическое сообщение сохраняется в папке "черновики" от туда его остается только переслать нужному абоненту.
Удачи smile

DimonVideo
2007-02-23T18:41:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 3

#3   Carambas    

А к чему такой гемор?Есть PhotoSMS, если че.


0 ответить

#3   igor.kaist    

не разу не встречал. Вообще я думаю можно написать. Разобраться со структурой папки mail и записать туда готовое сообщение в папку архив, как это делает программа про которую писал


0 ответить

#3   7 Paca    

а Есть такая программа чтоб rng сообщения посылать?


0 ответить

Яндекс.Метрика