Вывод ответа #1863996950

-

QR коды

программа штрих код в телефонах Nokia

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Barcode Scanner — сканер QR- и штрих-кодов



Barcode Scanner — программа, позволяющая сканировать и распознавать штрих- и QR-коды, которые находятся на любом купленном товаре. Но приложение нам пригодится немного для других целей, а точнее - для скачивания софта, например с Android Market. Многие разработчики приложений или какие-либо сайты вместо прямой ссылки, дают квадрат с хаотично расположенными в нем разных размеров пикселей - это и есть QR-код.

После запуска программы появляется видеоискатель, далее прицеливаемся на штрих- ли QR-код и держим в таком положении пока камера не сфокусируется на коде и не прочитает информацию, которая в нем зашифрована.



После чего имеется 3 варианта - открыть веб-поиск с полученными данными, отправить эти данные по E-mail или же отправить по SMS. Все QR-коды на данном сайте при "открытии через браузер" будут автоматически запускать Android Market того приложения, в статье которого вы нашли этот QR-код.



В настройках приложения можно выбрать различные типы кодов, которые должна обрабатывать программа. Можно задавать различные методы оповещения о том, что код успешно опознан и расшифрован, также можно скопировать результат в буфер обмена.



Домашняя страница программы: https://code.google.com/p/zxing/


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика