Вывод ответа #1864404381

-

HTC Desire Z

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Цитата: AIZBERG_86
а как через наушники качает хорошо ?

Возможно вы хотели спросить насколько хорошо воспроизводит аппарат музыку через наушники. Если это так, то информация следующая:
Воспроизведение музыки в коммуникаторах производится двумя способами:
1) через линейный выход подаётся аналоговый сигнал с усилителя телефонного модуля GSM. Сигнал может быть направлен или на встроенный динамик или на проводные наушники. По принципу реализации технически получить хорошее качество звука при этом невозможно. Связано это с тем, что усилитель телефонного модуля обладает характеристиками, позволяющими воспроизводить голос, но не музыку.
2) через BT по протоколу A2DP в цифровом виде после обработки в процессоре ПК. Такой звук по качеству практически не отличается от оригинала mp3.(аналог - звуковая карта на ПК). В связи с этим звук из стерео-BT-гарнитуры значительно превосходит по качеству звук из проводных наушников.
- комплектные проводные наушники сами по себе технически превосходны. Но, из-за чрезмерно большого диаметра мембран динамиков они не держатся в ушах, неплотно прилегают к ушным раковинам, поролоновые чехольчики в комплект не входят, а если их и поставить, всё-равно очень трудно отсечь посторонние окружающие шумы, так как они становятся ещё больше геометрически.
На фоне того обстоятельства, что вообще проводные наушники не могут хорошо звучать, низкий уровень громкости воспроизведения в Desire Z портит впечатление окончательно.
Стерео-BT-гарнитура имеет собственное питание и свой усилитель, поэтому она звучит достаточно громко независимо от уровня громкости КПК.
Путь усовершенствования качества воспроизведения в проводных наушниках:
- root, S-off,
- кастомная прошивка с поддержкой SRS, Dolby-Mobile, Beats-audio (например RunnyMede Sense 3.5 (2.3.5) v1.2)
- прога для усиления звука Volume+
После такого комплекса мероприятий Desire Z воспроизводит звук да же через бюджетные проводные наушники настолько превосходно, что любой плеер кажется отстоем полным. После перечисленных мероприятий звук начинает обрабатываться процессором с помощью вышеперечисленных драйверов. Особенно хорош Beats-audio.


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика